西小坂井→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
西小坂井駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:39発→19:364時間57分(乗車3時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,470
  • 563.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 9
    • 14:43
      愛知御津
    • 14:46
      三河大塚
    • 14:50
      三河三谷
    • 14:52
      蒲郡
    • 14:55
      三河塩津
    • 14:58
      三ケ根
    • 15:01
      幸田
    • 15:04
      相見
  • 15:08
  • 15:12

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 15:17
      安城
    • 15:23
      刈谷
    • 15:28
      大府
    • 15:39
      金山(愛知県)

1,170円

  • 15:42
  • 15:45

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 14:39発→19:364時間57分(乗車3時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,620
  • 563.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 9
    • 14:43
      愛知御津
    • 14:46
      三河大塚
    • 14:50
      三河三谷
    • 14:52
      蒲郡
    • 14:55
      三河塩津
    • 14:58
      三ケ根
    • 15:01
      幸田
    • 15:04
      相見
  • 15:08
  • 15:12

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 15:17
      安城
    • 15:23
      刈谷
    • 15:28
      大府
    • 15:39
      金山(愛知県)

1,170円

  • 15:42
  • 15:45

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 14:39発→19:535時間14分(乗車3時間26分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:28,270
    • 563.4km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
    • 9
      • 14:43
        愛知御津
      • 14:46
        三河大塚
      • 14:50
        三河三谷
      • 14:52
        蒲郡
      • 14:55
        三河塩津
      • 14:58
        三ケ根
      • 15:01
        幸田
      • 15:04
        相見
    • 15:08
    • 15:12

    [train]

    岡崎
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • [発] 3番線 / [着] 6番線
    • 5
      • 15:17
        安城
      • 15:23
        刈谷
      • 15:28
        大府
      • 15:39
        金山(愛知県)

    1,170円

    • 15:42
    • 15:45

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 16:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 16:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    25,000円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:16
        富(高速・連絡バス)
      • 18:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:37
    • 19:14

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 19:16
        出雲科学館パークタウン前
      • 19:18
        大津町
      • 19:21
        武志
      • 19:23
        川跡
      • 19:26
        大寺
      • 19:28
        美談
      • 19:31
        旅伏
      • 19:34
        雲州平田
      • 19:38
        布崎
      • 19:39
        湖遊館新駅
      • 19:41
      • 19:45
        一畑口
      • 19:48
        伊野灘
      • 19:50
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内