現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西小倉→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 00:53発→08:55着8時間2分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,273円
  • 1044km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行

170円

  • 00:55着
  • 00:57発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 10駅
    • 04:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:09
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー70便
  • 航空券+宿泊

現金:39,690円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:27
      検見川浜
    • 08:29
      稲毛海岸

168円

  • 08:32着
  • 08:40発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 08:42
      市役所前(千葉県)
    • 08:46
      千葉
    • 08:48
      千葉公園
    • 08:49
      作草部
    • 08:51
      天台
    • 08:53
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 00:53発→09:00着8時間7分(乗車3時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:42,253円
    • 1045.6km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・門司港行

    170円

    • 00:55着
    • 00:57発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
    • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
    • 10駅
      • 04:02
        平和通り(高速・連絡バス)
      • 04:07
        三萩野(高速・連絡バス)
      • 04:09
        片野駅前(高速・連絡バス)
      • 04:14
        北方駅前(高速・連絡バス)
      • 04:16
        競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
      • 04:18
        守恒駅前(高速・連絡バス)
      • 04:21
        徳力公団前駅(高速・連絡バス)
      • 04:23
        徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
      • 04:28
        中谷(高速・連絡バス)

    現金:710円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 04:58着
    • 05:30発

    [air]

    北九州空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー70便
    • 航空券+宿泊

    現金:39,690円

    • 07:00着
    • 07:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 08:11
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 08:18
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 08:22
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 08:31
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 08:40着
    • 08:42発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:45着
    • 08:51発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:53
        千葉公園
      • 08:54
        作草部
      • 08:56
        天台
      • 08:58
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 00:53発→09:36着8時間43分(乗車3時間25分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:42,229円
      • 1036.3km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・門司港行

      170円

      • 00:55着
      • 00:57発

      [train]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
      • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
      • 10駅
        • 04:02
          平和通り(高速・連絡バス)
        • 04:07
          三萩野(高速・連絡バス)
        • 04:09
          片野駅前(高速・連絡バス)
        • 04:14
          北方駅前(高速・連絡バス)
        • 04:16
          競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
        • 04:18
          守恒駅前(高速・連絡バス)
        • 04:21
          徳力公団前駅(高速・連絡バス)
        • 04:23
          徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
        • 04:28
          中谷(高速・連絡バス)

      現金:710円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 04:58着
      • 05:30発

      [air]

      北九州空港
      • [line]
        [air]スターフライヤー70便
      • 航空券+宿泊

      現金:39,690円

      • 07:00着
      • 07:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 4のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

      現金:1,470円

      • 09:10着
      • 09:12発

      [train]

      稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:15着
      • 09:16発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:18着
      • 09:23発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 09:25
          小仲台町(京成バス)
        • 09:26
          女子高校(京成バス)
        • 09:27
          園生団地入口(京成バス)
        • 09:28
          園生交差点(京成バス)
        • 09:29
          穴川十字路(京成バス)
        • 09:31
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。