現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西寒河江→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:04発→19:40着6時間36分(乗車5時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,650円(乗車券10,920円 特別料金10,730円)
  • 724.5km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 8駅
    • 13:08
      寒河江
    • 13:12
      南寒河江
    • 13:15
      羽前長崎
    • 13:18
      羽前金沢
    • 13:22
      羽前山辺
    • 13:26
      東金井
    • 13:34
      北山形
  • 13:38着
  • 14:04発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ144号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 14:13
      かみのやま温泉
    • 14:27
      赤湯
    • 14:38
      米沢
    • 15:16
      福島(福島県)
    • 15:30
      郡山(福島県)
    • 15:58
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 16:22着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,350円

現金:10,340円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 13:04発→19:40着6時間36分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,280円(乗車券11,580円 特別料金11,700円)
  • 775.4km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 7駅
    • 13:08
      寒河江
    • 13:12
      南寒河江
    • 13:15
      羽前長崎
    • 13:18
      羽前金沢
    • 13:22
      羽前山辺
    • 13:26
      東金井
  • 13:31着
  • 13:58発

[train]

北山形
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • 12駅
    • 14:02
      羽前千歳
    • 14:11
      山寺
    • 14:37
      作並
    • 14:49
      愛子
    • 14:53
      陸前落合
    • 14:56
      葛岡
    • 14:59
      国見(宮城県)
    • 15:01
      東北福祉大前
    • 15:04
      北山(宮城県)
    • 15:06
      北仙台
    • 15:09
      東照宮
  • 15:13着
  • 15:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,350円

  • 16:38着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,350円

現金:11,000円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 13:04発→19:40着6時間36分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,900円(乗車券12,200円 特別料金11,700円)
  • 780.9km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 8駅
    • 13:08
      寒河江
    • 13:12
      南寒河江
    • 13:15
      羽前長崎
    • 13:18
      羽前金沢
    • 13:22
      羽前山辺
    • 13:26
      東金井
    • 13:34
      北山形

現金:330円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 14:03
      南高前(高速・連絡バス)
    • 14:07
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 15:01
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,350円

  • 16:38着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,350円

現金:10,340円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。