現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西寒河江→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西寒河江駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:03発→12:19着6時間16分(乗車4時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,220円(乗車券10,890円 特別料金10,330円)
  • 722.8km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 8駅
    • 06:05
      寒河江
    • 06:08
      南寒河江
    • 06:12
      羽前長崎
    • 06:14
      羽前金沢
    • 06:18
      羽前山辺
    • 06:22
      東金井
    • 06:31
      北山形
  • 06:36着
  • 07:08発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ124号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 07:38
      米沢
    • 08:14
      福島(福島県)

自由席:4,380円

  • 09:12着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:5,950円

現金:10,340円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:03発→12:19着6時間16分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,070円(乗車券12,170円 特別料金10,900円)
  • 779.2km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 8駅
    • 06:05
      寒河江
    • 06:08
      南寒河江
    • 06:12
      羽前長崎
    • 06:14
      羽前金沢
    • 06:18
      羽前山辺
    • 06:22
      東金井
    • 06:31
      北山形

現金:330円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 4駅
    • 06:48
      南高前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:16発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:4,950円

  • 09:24着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:5,950円

現金:10,340円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:03発→13:42着7時間39分(乗車5時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,700円(乗車券11,030円 特別料金9,670円)
  • 703.1km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 8駅
    • 06:05
      寒河江
    • 06:08
      南寒河江
    • 06:12
      羽前長崎
    • 06:14
      羽前金沢
    • 06:18
      羽前山辺
    • 06:22
      東金井
    • 06:31
      北山形
  • 06:36着
  • 07:08発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ124号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 07:38
      米沢
    • 08:14
      福島(福島県)

自由席:4,380円

  • 09:12着
  • 09:58発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 10:35
      軽井沢
    • 10:44
      佐久平
    • 10:54
      上田
    • 11:07
      長野
    • 11:26
      上越妙高
    • 11:39
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:10,010円

  • 11:53着
  • 11:59発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:46発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 12:47
      長屋
    • 12:49
      荻生
    • 12:50
      東三日市
    • 13:03
      電鉄黒部
    • 13:06
      電鉄石田
    • 13:08
      経田
    • 13:12
      新魚津
    • 13:14
      電鉄魚津
    • 13:17
      西魚津
    • 13:20
      越中中村
    • 13:22
      早月加積
    • 13:23
      浜加積
    • 13:26
      滑川
    • 13:28
      中滑川
    • 13:29
      西滑川
    • 13:31
      西加積
    • 13:34
      中加積
    • 13:36
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。