現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西富山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西富山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:24発→13:38着1時間14分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:850円
  • 17.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:31発

[bus]

西富山/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・16系統※午前・富山駅前行
  • 9駅
    • 12:32
      五福九区(富山地鉄バス)
    • 12:34
      富山大学前(富山地鉄バス)
    • 12:34
      富山球場前(富山地鉄バス)
    • 12:35
      五福末広町(富山地鉄バス)
    • 12:39
      安野屋町(富山地鉄バス)
    • 12:40
      丸の内(富山地鉄バス)
    • 12:41
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 12:42
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:300円

  • 12:44着
  • 12:46発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 12:53発→14:01着1時間8分(乗車40分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:850円
  • 17.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:58着
  • 13:00発

[bus]

西富山/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・16系統※午後・富山駅前行
  • 9駅
    • 13:01
      五福九区(富山地鉄バス)
    • 13:03
      富山大学前(富山地鉄バス)
    • 13:03
      富山球場前(富山地鉄バス)
    • 13:04
      五福末広町(富山地鉄バス)
    • 13:08
      安野屋町(富山地鉄バス)
    • 13:09
      丸の内(富山地鉄バス)
    • 13:10
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 13:11
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:300円

  • 13:13着
  • 13:15発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:19着
  • 13:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:37
      稲荷町(富山県)
    • 13:38
      新庄田中
    • 13:41
      東新庄
    • 13:43
      越中荏原
    • 13:46
      越中三郷
    • 13:49
      越中舟橋
    • 13:52
      寺田(富山県)
    • 13:53
      越中泉
    • 13:55
      相ノ木
    • 13:56
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 13:29発→14:33着1時間4分(乗車32分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:740円
  • 16.9km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行

現金:190円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:19
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:24
      寺田(富山県)
    • 14:25
      越中泉
    • 14:27
      相ノ木
    • 14:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。