現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西富士宮→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:33発→11:35着6時間2分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,382円(乗車券42,622円 特別料金1,760円)
  • 954.9km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 7駅
    • 05:36
      富士宮
    • 05:39
      源道寺
    • 05:41
      富士根
    • 05:45
      入山瀬
    • 05:49
      竪堀
    • 05:52
      柚木(身延線)
  • 05:55着
  • 06:01発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 06:05
      吉原
    • 06:09
      東田子の浦
    • 06:13
      原(静岡県)
    • 06:16
      片浜
    • 06:21
      沼津
  • 06:26着
  • 06:45発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま804号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:53
      熱海
    • 07:02
      小田原
    • 07:19
      新横浜

自由席:1,760円

現金:2,640円

  • 07:29着
  • 07:45発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:58
      京急蒲田
    • 08:04
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:33発→11:35着6時間2分(乗車3時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,124円(乗車券42,364円 特別料金1,760円)
  • 947km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 7駅
    • 05:36
      富士宮
    • 05:39
      源道寺
    • 05:41
      富士根
    • 05:45
      入山瀬
    • 05:49
      竪堀
    • 05:52
      柚木(身延線)
  • 05:55着
  • 06:01発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 06:05
      吉原
    • 06:09
      東田子の浦
    • 06:13
      原(静岡県)
    • 06:16
      片浜
    • 06:21
      沼津
  • 06:26着
  • 06:45発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま804号・東京行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:53
      熱海
    • 07:02
      小田原

自由席:1,760円

  • 07:18着
  • 07:29発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 07:32
      菊名
    • 07:35
      大口
    • 07:40
      東神奈川

現金:2,310円

  • 07:43着
  • 07:53発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 07:57
      神奈川新町
    • 08:10
      京急川崎
    • 08:15
      京急蒲田
    • 08:17
      糀谷
    • 08:19
      大鳥居
    • 08:20
      穴守稲荷
    • 08:22
      天空橋
    • 08:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:33発→11:35着6時間2分(乗車3時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,582円(乗車券42,822円 特別料金1,760円)
  • 961.9km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 7駅
    • 05:36
      富士宮
    • 05:39
      源道寺
    • 05:41
      富士根
    • 05:45
      入山瀬
    • 05:49
      竪堀
    • 05:52
      柚木(身延線)
  • 05:55着
  • 06:01発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 06:05
      吉原
    • 06:09
      東田子の浦
    • 06:13
      原(静岡県)
    • 06:16
      片浜
    • 06:21
      沼津
  • 06:26着
  • 06:45発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま804号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:53
      熱海
    • 07:02
      小田原
    • 07:19
      新横浜

自由席:1,760円

  • 07:29着
  • 07:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:44
      高輪ゲートウェイ
    • 07:47
      田町(東京都)

現金:2,640円

  • 07:49着
  • 07:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:01
      天王洲アイル
    • 08:04
      大井競馬場前
    • 08:06
      流通センター
    • 08:08
      昭和島
    • 08:11
      整備場
    • 08:12
      天空橋
    • 08:15
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:17
      新整備場
    • 08:19
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。