現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西富井→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:47発→10:35着2時間48分(乗車2時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,690円(乗車券2,830円 特別料金1,860円)
  • 147.8km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 2駅
    • 07:50
      球場前(岡山県)

現金:190円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,860円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:42発→10:35着4時間53分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,170円
  • 172.2km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 2駅
    • 05:45
      球場前(岡山県)

現金:190円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:03発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 5番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 06:08
      中庄
    • 06:12
      庭瀬
    • 06:16
      北長瀬

330円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 08:47発→11:32着2時間45分(乗車2時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,690円(乗車券2,830円 特別料金1,860円)
  • 147.8km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 2駅
    • 08:51
      球場前(岡山県)

現金:190円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01着
  • 09:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,860円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。