現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西富井→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:42発→11:04着5時間22分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,923円(乗車券11,473円 特別料金6,450円)
  • 795.6km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 2駅
    • 05:45
      球場前(岡山県)

現金:190円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:03発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 5番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 06:08
      中庄
    • 06:12
      庭瀬
    • 06:16
      北長瀬
  • 06:20着
  • 06:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:49着
  • 10:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
  • 2駅
    • 10:05
      新橋
  • 10:07着
  • 10:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • 総武2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:19
      錦糸町

自由席:520円

現金:11,000円

  • 10:40着
  • 10:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 05:42発→11:07着5時間25分(乗車4時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:17,923円(乗車券11,473円 特別料金6,450円)
    • 799.5km
    • [line]
      [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
    • 2駅
      • 05:45
        球場前(岡山県)

    現金:190円

    • 05:49着
    • 05:51発

    [train]

    倉敷市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:56着
    • 06:03発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 5番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 06:08
        中庄
      • 06:12
        庭瀬
      • 06:16
        北長瀬
    • 06:20着
    • 06:42発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 6駅
      • 07:16
        新神戸
      • 07:30
        新大阪
      • 07:45
        京都
      • 08:20
        名古屋
      • 09:38
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 09:49着
    • 10:00発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
    • 2駅
      • 10:05
        新橋
    • 10:07着
    • 10:11発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい3号・銚子行
    • 総武2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:19
        錦糸町

    自由席:520円

    • 10:40着
    • 10:46発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 8番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 10:48
        東千葉

    現金:11,000円

    • 10:52着
    • 10:59発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 11:02
        みつわ台
      • 11:04
        動物公園

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 05:42発→11:15着5時間33分(乗車4時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,309円(乗車券11,379円 特別料金5,930円)
    • 790.8km
    • [line]
      [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
    • 2駅
      • 05:45
        球場前(岡山県)

    現金:190円

    • 05:49着
    • 05:51発

    [train]

    倉敷市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:56着
    • 06:03発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 5番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 06:08
        中庄
      • 06:12
        庭瀬
      • 06:16
        北長瀬
    • 06:20着
    • 06:42発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 6駅
      • 07:16
        新神戸
      • 07:30
        新大阪
      • 07:45
        京都
      • 08:20
        名古屋
      • 09:38
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 09:49着
    • 10:09発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 10:14
        新橋
      • 10:17
        東京
      • 10:20
        新日本橋
      • 10:21
        馬喰町
      • 10:26
        錦糸町
      • 10:30
        新小岩
      • 10:35
        市川
      • 10:41
        船橋
      • 10:45
        津田沼

    現金:11,000円

    • 10:52着
    • 10:54発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:56着
    • 11:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 11:04
        小仲台町(京成バス)
      • 11:05
        女子高校(京成バス)
      • 11:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 11:07
        園生交差点(京成バス)
      • 11:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。