現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西宮→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:06発→19:50着8時間44分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,930円
  • 1625.4km
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・山陽姫路行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 11:09
      芦屋(阪神線)
    • 11:13
      魚崎
    • 11:15
      御影(兵庫県・阪神線)

270円

  • 11:21着
  • 11:24発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:40発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 11:42
      貿易センター
    • 11:45
      ポートターミナル
    • 11:47
      中公園
    • 11:49
      みなとじま
    • 11:51
      市民広場
    • 11:53
      医療センター
    • 11:54
      京コンピュータ前

340円

  • 11:58着
  • 12:00発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:35発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク173便

現金:23,170円

  • 14:25着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:19発→19:50着9時間31分(乗車7時間3分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:65,340円(乗車券62,700円 特別料金2,640円)
  • 1541.7km
  • [line]
    [train]阪神本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線

150円

  • 10:20着
  • 10:26発

[train]

今津(兵庫県)
  • [line]
    [train]阪急今津線・西宮北口行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 10:27
      阪神国道
  • 10:29着
  • 10:35発

[train]

西宮北口
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 10:48
      三国(大阪府)
    • 10:51
      庄内(大阪府)
    • 10:53
      服部天神
    • 10:55
      曽根(大阪府)
    • 10:56
      岡町
    • 10:58
      豊中

280円

  • 11:00着
  • 11:06発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 10:19発→19:50着9時間31分(乗車4時間39分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:83,010円
  • 1539.7km
  • [line]
    [train]阪神本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線

150円

  • 10:20着
  • 10:26発

[train]

今津(兵庫県)
  • [line]
    [train]阪急今津線・西宮北口行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 10:27
      阪神国道
  • 10:29着
  • 10:35発

[train]

西宮北口
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 10:48
      三国(大阪府)
    • 10:51
      庄内(大阪府)
    • 10:53
      服部天神
    • 10:55
      曽根(大阪府)
    • 10:56
      岡町
    • 10:58
      豊中

280円

  • 11:00着
  • 11:06発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。