現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西宮名塩→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]17:46発→22:25着4時間39分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 633.1km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 2番線発 / 9番線
  • 6駅
    • 17:50
      宝塚
    • 17:54
      中山寺
    • 17:58
      川西池田
    • 18:03
      伊丹(福知山線)
    • 18:10
      尼崎(東海道本線)
  • 18:17着
  • 18:22発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • 10番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 18:25着
  • 18:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ438号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 18:54
      京都
    • 19:29
      名古屋
    • 20:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:58着
  • 21:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼
    • 21:59
      稲毛
    • 22:04
      千葉

現金:9,790円

  • 22:08着
  • 22:17発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:20
      みつわ台
    • 22:22
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:46発→22:25着4時間39分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 629.2km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 2番線発 / 9番線
  • 6駅
    • 17:50
      宝塚
    • 17:54
      中山寺
    • 17:58
      川西池田
    • 18:03
      伊丹(福知山線)
    • 18:10
      尼崎(東海道本線)
  • 18:17着
  • 18:22発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • 10番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 18:25着
  • 18:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ438号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 18:54
      京都
    • 19:29
      名古屋
    • 20:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:58着
  • 21:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼
    • 21:59
      稲毛

現金:9,790円

  • 22:03着
  • 22:16発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:18
      千葉公園
    • 22:19
      作草部
    • 22:21
      天台
    • 22:23
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [安]
  • [!]17:46発→22:27着4時間41分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 624.5km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 2番線発 / 9番線
  • 6駅
    • 17:50
      宝塚
    • 17:54
      中山寺
    • 17:58
      川西池田
    • 18:03
      伊丹(福知山線)
    • 18:10
      尼崎(東海道本線)
  • 18:17着
  • 18:22発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • 10番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 18:25着
  • 18:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ438号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 18:54
      京都
    • 19:29
      名古屋
    • 20:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:58着
  • 21:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川
    • 21:48
      船橋
    • 21:52
      津田沼

現金:9,790円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:03着
  • 22:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:15
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:16
      放医研正門(京成バス)
    • 22:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:20
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:21
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。