現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西宮名塩→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:19発→15:15着4時間56分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 624.4km
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・大阪行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 10:24
      宝塚
    • 10:27
      中山寺
  • 10:31着
  • 10:37発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 10:40
      北伊丹
    • 10:43
      伊丹(福知山線)
    • 10:45
      猪名寺
    • 10:47
      塚口(福知山線)
    • 10:52
      尼崎(東海道本線)
    • 10:56
      塚本
    • 11:02
      大阪
  • 11:05着
  • 11:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 11:39
      京都
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:46着
  • 14:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:10
      新橋
    • 14:15
      東京
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 10:19発→15:15着4時間56分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 624.4km
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・大阪行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 10:24
      宝塚
    • 10:27
      中山寺
  • 10:31着
  • 10:37発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 10:40
      北伊丹
    • 10:43
      伊丹(福知山線)
    • 10:45
      猪名寺
    • 10:47
      塚口(福知山線)
    • 10:52
      尼崎(東海道本線)
    • 10:56
      塚本
    • 11:02
      大阪
  • 11:05着
  • 11:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 11:39
      京都
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜
    • 13:47
      品川

自由席:4,960円

  • 13:54着
  • 14:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 10:19発→15:15着4時間56分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 624.4km
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 10:24
      宝塚
    • 10:27
      中山寺
    • 10:31
      川西池田
    • 10:36
      伊丹(福知山線)
  • 10:42着
  • 10:46発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 10:53
      大阪
  • 10:57着
  • 11:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 11:39
      京都
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜
    • 13:47
      品川

自由席:4,960円

  • 13:54着
  • 14:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

現金:9,790円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。