現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西宮北口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:50発→09:40着3時間50分(乗車2時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,290円(乗車券24,530円 特別料金760円)
  • 439.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:730円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:20発→09:40着4時間20分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,610円(乗車券5,980円 特別料金3,630円)
  • 322km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・新開地行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 05:23
      夙川
    • 05:25
      芦屋川
    • 05:28
      岡本(兵庫県)
    • 05:31
      御影(兵庫県・阪急線)
    • 05:33
      六甲
    • 05:35
      王子公園
    • 05:37
      春日野道(阪急線)

270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:53発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 05:55着
  • 06:13発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:5,500円

ルート3
  • [早]
  • 05:06発→09:40着4時間34分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,620円(乗車券5,990円 特別料金3,630円)
  • 360.3km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 7駅
    • 05:09
      武庫之荘
    • 05:12
      塚口(阪急線)
    • 05:15
      園田
    • 05:18
      神崎川
    • 05:20
      十三
    • 05:22
      中津(大阪府・阪急線)

270円

  • 05:24着
  • 05:27発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:39発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。