現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西女満別→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:40発→14:17着5時間37分(乗車4時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,750円
  • 230.8km
  • [line]
    [train]JR石北本線・網走行
  • 3駅
    • 08:46
      女満別
    • 08:54
      呼人
  • 09:04着
  • 10:24発

[train]

網走
  • [line]
    [train]JR快速しれとこ摩周号・釧路行
  • 22駅
    • 10:27
      桂台
    • 10:33
      鱒浦
    • 10:36
      藻琴
    • 10:40
      北浜(北海道)
    • 10:45
      原生花園
    • 10:49
      浜小清水
    • 10:55
      止別
    • 11:11
      知床斜里
    • 11:17
      中斜里
    • 11:25
      清里町
    • 11:32
      札弦
    • 11:41
    • 11:56
      川湯温泉
    • 12:04
      美留和
    • 12:16
      摩周
    • 12:29
      磯分内
    • 12:40
      標茶
    • 12:52
      茅沼
    • 13:01
      塘路
    • 13:11
      釧路湿原
    • 13:19
      遠矢
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 6駅
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:4,750円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:58発→14:17着6時間19分(乗車4時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,060円
  • 221.1km
  • [line]
    [train]JR石北本線・北見行
  • 6駅
    • 08:06
      美幌
    • 08:20
      緋牛内
    • 08:28
      端野
    • 08:31
      愛し野
    • 08:35
      柏陽

現金:740円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

北見
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道北見バス・釧北号・阿寒バス本社行
  • 西口・北見バスターミナルのりば / ミヤケ模型前おりば
  • 4駅
    • 10:05
      津別町営BT(高速・連絡バス)
    • 10:40
      阿寒湖BC(高速・連絡バス)
    • 11:35
      阿寒町役場前(高速・連絡バス)

現金:3,390円

  • 12:28着
  • 12:30発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:24発→19:50着5時間26分(乗車4時間48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,750円
  • 230.8km
  • [line]
    [train]JR石北本線・網走行
  • 3駅
    • 14:30
      女満別
    • 14:42
      呼人
  • 14:51着
  • 15:10発

[train]

網走
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 25駅
    • 15:13
      桂台
    • 15:20
      鱒浦
    • 15:23
      藻琴
    • 15:28
      北浜(北海道)
    • 15:34
      原生花園
    • 15:38
      浜小清水
    • 15:45
      止別
    • 15:57
      知床斜里
    • 16:02
      中斜里
    • 16:06
      南斜里
    • 16:18
      清里町
    • 16:27
      札弦
    • 16:37
    • 16:59
      川湯温泉
    • 17:08
      美留和
    • 17:23
      摩周
    • 17:32
      南弟子屈
    • 17:39
      磯分内
    • 17:49
      標茶
    • 18:03
      茅沼
    • 18:13
      塘路
    • 18:21
      細岡
    • 18:25
      釧路湿原
    • 18:33
      遠矢
  • 18:41着
  • 19:00発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 6駅
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:4,750円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。