西太子堂→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→09:223時間43分(乗車2時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:3,313
  • 145.7km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行

147円

  • 05:42
  • 05:53

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・東武動物公園行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 3
    • 05:55
      池尻大橋
    • 06:01
      渋谷
  • 06:03
  • 06:08

[train]

表参道
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 06:10
      外苑前
    • 06:12
      青山一丁目
  • 06:14
  • 06:15

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 06:17
      国会議事堂前
    • 06:19
      霞ケ関(東京都)
    • 06:21
      銀座

356円

  • 06:23
  • 06:27

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→09:223時間55分(乗車3時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,114(乗車券2,824円 特別料金1,290円)
  • 153.3km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行

147円

  • 05:29
  • 05:38

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・東武動物公園行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 05:40
      池尻大橋

157円

  • 05:43
  • 06:01

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス1号・成田空港行
  • [発] 4番線 / [着] 10番線
  • 2
    • 06:18
      東京

特急料金1,290

  • 06:43
  • 06:46

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 9番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 06:49
      東千葉
    • 06:52
      都賀
    • 06:56
      四街道
    • 07:00
      物井
    • 07:04
      佐倉
    • 07:11
      酒々井
    • 07:26
      成田
    • 07:34
      久住
    • 07:41
      滑河
    • 07:48
      下総神崎
    • 07:53
      大戸
    • 08:06
      佐原
    • 08:10
      香取
    • 08:14
      水郷
    • 08:20
      小見川
    • 08:25
      笹川
    • 08:31
      下総橘
    • 08:38
      下総豊里
    • 08:43
      椎柴
    • 08:48
      松岸

2,310円

  • 08:53
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→09:223時間55分(乗車2時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:4,114(乗車券2,824円 特別料金1,290円)
  • 139.9km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行

147円

  • 05:29
  • 05:38

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・東武動物公園行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 05:40
      池尻大橋

157円

  • 05:43
  • 06:01

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス1号・成田空港行
  • [発] 4番線 / [着] 10番線
  • 2
    • 06:18
      東京

特急料金1,290

  • 06:43
  • 07:15

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 07:17
      東千葉
    • 07:21
      都賀
    • 07:25
      四街道
    • 07:29
      物井
    • 07:33
      佐倉
    • 07:39
      南酒々井
    • 07:46
      榎戸(千葉県)
    • 07:51
      八街
    • 07:57
      日向
    • 08:11
      成東
    • 08:22
      松尾(千葉県)
    • 08:27
      横芝
    • 08:31
      飯倉
    • 08:40
      八日市場
    • 08:45
      干潟
    • 08:50
      旭(千葉県)
    • 08:53
      飯岡
    • 08:57
      倉橋
    • 09:00
      猿田
    • 09:08
      松岸

2,310円

  • 09:12
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内