現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西太子堂→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:24発→17:30着4時間6分(乗車2時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,454円
  • 814.4km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行

147円

  • 13:26着
  • 13:35発

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線急行・久喜行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線

157円

  • 13:39着
  • 13:48発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 13:50
      恵比寿
    • 13:53
      目黒
    • 13:55
      五反田
    • 13:57
      大崎

168円

  • 14:00着
  • 14:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:20
      京急蒲田
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:24発→17:30着4時間6分(乗車2時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,684円
  • 821.4km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行

147円

  • 13:26着
  • 13:35発

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線急行・久喜行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線

157円

  • 13:39着
  • 13:48発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:50
      恵比寿
    • 13:53
      目黒
    • 13:55
      五反田
    • 13:57
      大崎
    • 14:00
      品川
    • 14:02
      高輪ゲートウェイ
    • 14:04
      田町(東京都)

198円

  • 14:06着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:06発→17:30着4時間24分(乗車2時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,033円
  • 826.8km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行

147円

  • 13:08着
  • 13:19発

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • 2番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 13:21
      池尻大橋
    • 13:27
      渋谷
    • 13:29
      表参道
    • 13:31
      青山一丁目
    • 13:34
      永田町
    • 13:36
      半蔵門
    • 13:39
      九段下
    • 13:40
      神保町
    • 13:43
      大手町(東京都)
    • 13:45
      三越前

356円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

水天宮前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。