西太子堂→大畠

ルート1
  • [早]
  • 05:27発→11:496時間22分(乗車3時間56分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:60,044(乗車券57,514円 特別料金2,530円)
  • 1305.2km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行

147円

  • 05:29
  • 05:38

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・東武動物公園行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 05:40
      池尻大橋

157円

  • 05:43
  • 05:45

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東急バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] B1階のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA241便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:15
  • 09:30

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・筑前前原行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:41
      東比恵

260円

  • 09:43
  • 10:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 10:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 10:59
  • 11:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 11:11
      櫛ケ浜
    • 11:16
      下松(山口県)
    • 11:21
    • 11:26
      島田(山口県)
    • 11:31
      岩田(山口県)
    • 11:36
      田布施
    • 11:41
      柳井
    • 11:45
      柳井港

4,070円

ルート2
  • [早]
  • 05:27発→11:496時間22分(乗車3時間56分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:59,404(乗車券56,874円 特別料金2,530円)
  • 1304.8km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行

147円

  • 05:29
  • 05:38

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・東武動物公園行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 05:40
      池尻大橋

157円

  • 05:43
  • 05:56

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 05:58
      恵比寿
    • 06:01
      目黒
    • 06:03
      五反田
    • 06:06
      大崎

168円

  • 06:09
  • 06:18

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 06:26
      京急蒲田
    • 06:32
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA241便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:15
  • 09:30

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・筑前前原行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:41
      東比恵

260円

  • 09:43
  • 10:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 10:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 10:59
  • 11:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 11:11
      櫛ケ浜
    • 11:16
      下松(山口県)
    • 11:21
    • 11:26
      島田(山口県)
    • 11:31
      岩田(山口県)
    • 11:36
      田布施
    • 11:41
      柳井
    • 11:45
      柳井港

4,070円

ルート3
  • [早]
  • 05:01発→11:496時間48分(乗車4時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:60,044(乗車券57,514円 特別料金2,530円)
  • 1306.5km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行

147円

  • 05:03
  • 05:23

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・南栗橋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 05:25
      池尻大橋

157円

  • 05:27
  • 05:29

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東急バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 5階92のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:55
      渋谷駅(高速・連絡バス)
    • 06:00
      セルリアンタワー東急ホテル(高速・連絡バス)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA241便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:15
  • 09:30

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・筑前前原行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:41
      東比恵

260円

  • 09:43
  • 10:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 10:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 10:59
  • 11:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 11:11
      櫛ケ浜
    • 11:16
      下松(山口県)
    • 11:21
    • 11:26
      島田(山口県)
    • 11:31
      岩田(山口県)
    • 11:36
      田布施
    • 11:41
      柳井
    • 11:45
      柳井港

4,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内