現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西太刀洗→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 20:29発→10:31着14時間2分(乗車8時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,089円(乗車券14,989円 特別料金10,100円)
  • 1244.9km
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 6駅
    • 20:30
      今隈
    • 20:33
      松崎(福岡県)
    • 20:36
      大板井
    • 20:38
      小郡(福岡県)
    • 20:42
      立野(佐賀県)

現金:330円

  • 20:45着
  • 20:50発

[train]

基山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 12駅
    • 20:52
      けやき台
    • 20:55
      原田(福岡県)
    • 20:59
      天拝山
    • 21:08
      二日市
    • 21:10
      都府楼南
    • 21:13
      水城
    • 21:15
      大野城
    • 21:18
      春日(福岡県)
    • 21:21
      南福岡
    • 21:23
      笹原
    • 21:26
      竹下
  • 21:30着
  • 21:40発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 13番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 22:09
      小倉(福岡県)
    • 22:18
      新下関
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:4,170円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:14,470円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 20:29発→10:39着14時間10分(乗車8時間16分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:25,089円(乗車券14,989円 特別料金10,100円)
    • 1244.9km
    • [line]
      [train]甘木鉄道・基山行
    • 6駅
      • 20:30
        今隈
      • 20:33
        松崎(福岡県)
      • 20:36
        大板井
      • 20:38
        小郡(福岡県)
      • 20:42
        立野(佐賀県)

    現金:330円

    • 20:45着
    • 20:50発

    [train]

    基山
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・門司港行
    • 12駅
      • 20:52
        けやき台
      • 20:55
        原田(福岡県)
      • 20:59
        天拝山
      • 21:08
        二日市
      • 21:10
        都府楼南
      • 21:13
        水城
      • 21:15
        大野城
      • 21:18
        春日(福岡県)
      • 21:21
        南福岡
      • 21:23
        笹原
      • 21:26
        竹下
    • 21:30着
    • 21:40発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 13番線発 / 2番線
    • 11駅
      • 22:09
        小倉(福岡県)
      • 22:18
        新下関
      • 22:28
        厚狭
      • 22:38
        新山口
      • 22:52
        徳山
      • 23:05
        新岩国
      • 23:20
        広島
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    自由席:4,170円

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
      • 05:30
        倉敷
      • 05:34
        中庄
      • 05:39
        庭瀬
      • 05:42
        北長瀬
    • 05:47着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 17番線
    • 8駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜
      • 09:12
        品川

    自由席:5,930円

    • 09:18着
    • 09:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:45
        新日本橋
      • 09:47
        馬喰町
      • 09:52
        錦糸町
      • 09:56
        新小岩
      • 10:02
        市川
      • 10:08
        船橋
      • 10:13
        津田沼

    現金:14,470円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24着
    • 10:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 10:28
        小仲台町(京成バス)
      • 10:29
        女子高校(京成バス)
      • 10:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:31
        園生交差点(京成バス)
      • 10:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 20:29発→10:40着14時間11分(乗車8時間21分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:25,513円(乗車券15,413円 特別料金10,100円)
      • 1249.7km
      • [line]
        [train]甘木鉄道・基山行
      • 6駅
        • 20:30
          今隈
        • 20:33
          松崎(福岡県)
        • 20:36
          大板井
        • 20:38
          小郡(福岡県)
        • 20:42
          立野(佐賀県)

      現金:330円

      • 20:45着
      • 20:50発

      [train]

      基山
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・門司港行
      • 12駅
        • 20:52
          けやき台
        • 20:55
          原田(福岡県)
        • 20:59
          天拝山
        • 21:08
          二日市
        • 21:10
          都府楼南
        • 21:13
          水城
        • 21:15
          大野城
        • 21:18
          春日(福岡県)
        • 21:21
          南福岡
        • 21:23
          笹原
        • 21:26
          竹下
      • 21:30着
      • 21:40発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま878号・福山行
      • 13番線発 / 2番線
      • 11駅
        • 22:09
          小倉(福岡県)
        • 22:18
          新下関
        • 22:28
          厚狭
        • 22:38
          新山口
        • 22:52
          徳山
        • 23:05
          新岩国
        • 23:20
          広島
        • 23:31
          東広島
        • 23:43
          三原
        • 23:49
          新尾道

      自由席:4,170円

      • 23:57着
      • 04:48発

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岡山行
      • 13駅
        • 04:52
          東福山
        • 04:56
          大門(広島県)
        • 05:02
          笠岡
        • 05:07
          里庄
        • 05:11
          鴨方
        • 05:15
          金光
        • 05:20
          新倉敷
        • 05:25
          西阿知
        • 05:30
          倉敷
        • 05:34
          中庄
        • 05:39
          庭瀬
        • 05:42
          北長瀬
      • 05:47着
      • 06:01発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
      • 24番線発 / 21・22番線
      • 7駅
        • 06:21
          姫路
        • 06:37
          新神戸
        • 06:51
          新大阪
        • 07:06
          京都
        • 07:41
          名古屋
        • 09:00
          新横浜

      自由席:5,930円

      • 09:11着
      • 09:24発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 5番線
      • 11駅
        • 09:29
          新橋
        • 09:34
          東京
        • 09:36
          新日本橋
        • 09:38
          馬喰町
        • 09:44
          錦糸町
        • 09:48
          新小岩
        • 09:53
          市川
        • 09:59
          船橋
        • 10:03
          津田沼
        • 10:10
          稲毛

      現金:14,800円

      • 10:14着
      • 10:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:33
          千葉公園
        • 10:34
          作草部
        • 10:36
          天台
        • 10:38
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。