現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西天下茶屋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:17発→18:50着4時間33分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,283円(乗車券10,233円 特別料金6,050円)
  • 608.3km
  • [line]
    [train]南海汐見橋線・岸里玉出行
  • (乗車位置:後[2両編成])
  • 14:19着
  • 14:28発

[train]

岸里玉出
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 14:30
      天下茶屋
    • 14:32
      新今宮

210円

  • 14:34着
  • 14:36発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 14:46発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 14:48
      心斎橋
    • 14:50
      本町
    • 14:52
      淀屋橋
    • 14:55
      梅田(地下鉄)
    • 14:57
      中津(地下鉄)
    • 15:00
      西中島南方

280円

  • 15:01着
  • 15:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:30
      京都
    • 16:06
      名古屋
    • 17:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:03
      東京

特急料金:1,090円

現金:9,460円

  • 18:28着
  • 18:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:43
      千葉公園
    • 18:45
      作草部
    • 18:46
      天台
    • 18:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:17発→18:50着4時間33分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,283円(乗車券10,233円 特別料金6,050円)
  • 609.3km
  • [line]
    [train]南海汐見橋線・岸里玉出行
  • (乗車位置:後[2両編成])
  • 14:19着
  • 14:28発

[train]

岸里玉出
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 14:30
      天下茶屋

210円

  • 14:31着
  • 14:33発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 14:41発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 14:44
      大国町
    • 14:46
      なんば
    • 14:48
      心斎橋
    • 14:50
      本町
    • 14:52
      淀屋橋
    • 14:55
      梅田(地下鉄)
    • 14:57
      中津(地下鉄)
    • 15:00
      西中島南方

280円

  • 15:01着
  • 15:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:30
      京都
    • 16:06
      名古屋
    • 17:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:03
      東京

特急料金:1,090円

現金:9,460円

  • 18:28着
  • 18:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:43
      千葉公園
    • 18:45
      作草部
    • 18:46
      天台
    • 18:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 14:17発→19:03着4時間46分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 603.5km
  • [line]
    [train]南海汐見橋線・岸里玉出行
  • (乗車位置:後[2両編成])
  • 14:19着
  • 14:28発

[train]

岸里玉出
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 14:30
      天下茶屋
    • 14:32
      新今宮

210円

  • 14:34着
  • 14:36発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 14:46発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 14:48
      心斎橋
    • 14:50
      本町
    • 14:52
      淀屋橋
    • 14:55
      梅田(地下鉄)
    • 14:57
      中津(地下鉄)
    • 15:00
      西中島南方

280円

  • 15:01着
  • 15:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
  • 27番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 15:30
      京都
    • 16:06
      名古屋
    • 17:27
      新横浜
    • 17:39
      品川

自由席:4,960円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:08
      新日本橋
    • 18:10
      馬喰町
    • 18:14
      錦糸町
    • 18:19
      新小岩
    • 18:24
      市川
    • 18:30
      船橋
    • 18:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:42着
  • 18:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46着
  • 18:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:52
      小仲台町(京成バス)
    • 18:53
      女子高校(京成バス)
    • 18:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:55
      園生交差点(京成バス)
    • 18:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ