現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大路→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]23:18発→07:47着8時間29分(乗車7時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,526円
  • 564.2km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 3番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 23:21着
  • 23:31発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・野洲行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 23:36
      山科

240円

  • 23:40着
  • 23:42発

[train]

大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]23:11発→07:47着8時間36分(乗車7時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,486円
  • 565.2km
  • [line]
    [train]JR京都線・米原行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 2駅
    • 23:16
      京都

200円

  • 23:20着
  • 23:22発

[train]

山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:19発→07:47着9時間28分(乗車7時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,486円
  • 565.2km
  • [line]
    [train]JR京都線・野洲行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 2駅
    • 22:23
      京都

200円

  • 22:28着
  • 22:30発

[train]

山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。