西大路御池→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
西大路御池駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:23発→09:083時間45分(乗車2時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,748(乗車券8,788円 特別料金4,960円)
  • 529.4km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 05:25
      二条
    • 05:26
      二条城前
  • 05:28
  • 05:32

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 05:33
      四条(京都市営)
    • 05:35
      五条(京都市営)

260円

  • 05:37
  • 06:14

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席4,960

  • 08:23
  • 08:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 08:40
      神田(東京都)
    • 08:42
      秋葉原
    • 08:44
      御徒町
    • 08:46
      上野
    • 08:48
      鶯谷
    • 08:50
      日暮里
    • 08:51
      西日暮里
    • 08:53
      田端
    • 08:56
      上中里

8,360円

  • 08:58
  • 09:00

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02
  • (09:08発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:23発→09:083時間45分(乗車2時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,708(乗車券8,748円 特別料金4,960円)
  • 529.3km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線

220円

  • 05:25
  • 05:49

[train]

二条
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 32番線
  • 3
    • 05:52
      丹波口
    • 05:53
      梅小路京都西
  • 05:56
  • 06:14

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席4,960

  • 08:23
  • 08:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 08:40
      神田(東京都)
    • 08:42
      秋葉原
    • 08:44
      御徒町
    • 08:46
      上野
    • 08:48
      鶯谷
    • 08:50
      日暮里
    • 08:51
      西日暮里
    • 08:53
      田端
    • 08:56
      上中里

8,360円

  • 08:58
  • 09:00

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02
  • (09:08発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート3
  • [楽]
  • 05:44発→09:193時間35分(乗車2時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,718(乗車券8,758円 特別料金4,960円)
  • 529.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・京都駅前行
  • [発] Aのりば / [着] C1おりば
  • 15
    • 05:52
      西大路三条(京都市営バス)
    • 05:54
      西大路四条(京都市営バス)
    • 05:55
      西大路松原(京都市営バス)
    • 05:57
      西大路五条(京都市営バス)
    • 05:58
      西大路花屋町(京都市営バス)
    • 06:00
      西大路七条(京都市営バス)
    • 06:01
      七条御前通(京都市営バス)
    • 06:02
      七条千本(京都市営バス)
    • 06:04
      梅小路公園・JR梅小路京都西駅前(京都市営バス)
    • 06:05
      七条壬生川(京都市営バス)
    • 06:06
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 06:08
      七条堀川(京都市営バス)
    • 06:09
      七条西洞院(京都市営バス)
    • 06:11
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19
  • 06:29

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 07:04
      名古屋
    • 08:21
      新横浜
    • 08:33
      品川

自由席4,960

  • 08:39
  • 08:53

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 08:55
      神田(東京都)
    • 08:57
      秋葉原
    • 08:59
      御徒町
    • 09:01
      上野
    • 09:03
      鶯谷
    • 09:05
      日暮里
    • 09:06
      西日暮里
    • 09:08
      田端
    • 09:11
      上中里

8,360円

  • 09:13
  • 09:15

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17
  • (09:19発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内