現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大路三条→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西大路三条駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:26発→10:50着4時間24分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,950円 特別料金3,610円)
  • 301.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・西大路通・京都駅前行
  • 14駅
    • 06:32
      西大路四条(京都市営バス)
    • 06:33
      西大路松原(京都市営バス)
    • 06:35
      西大路五条(京都市営バス)
    • 06:36
      西大路花屋町(京都市営バス)
    • 06:38
      西大路七条(京都市営バス)
    • 06:39
      七条御前通(京都市営バス)
    • 06:40
      七条千本(京都市営バス)
    • 06:42
      梅小路公園・JR梅小路京都西駅前(京都市営バス)
    • 06:43
      七条壬生川(京都市営バス)
    • 06:44
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 06:46
      七条堀川(京都市営バス)
    • 06:47
      七条西洞院(京都市営バス)
    • 06:48
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:13発→10:50着4時間37分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,930円(乗車券6,320円 特別料金3,610円)
  • 301.6km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行

220円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

西院(京福線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 06:28発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 06:30
      大宮(京都府)

160円

  • 06:31着
  • 06:34発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:38発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 06:40
      五条(京都市営)

220円

  • 06:41着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:06発→10:50着4時間44分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,550円(乗車券5,940円 特別料金3,610円)
  • 311.9km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・嵐山行
  • 9駅
    • 06:08
      山ノ内(京都府)
    • 06:11
      嵐電天神川
    • 06:12
      蚕ノ社
    • 06:13
      太秦広隆寺
    • 06:16
      帷子ノ辻
    • 06:17
      有栖川
    • 06:19
      車折神社
    • 06:20
      鹿王院

220円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

嵐電嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:31発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1・2番線発 / 32番線
  • 7駅
    • 06:34
      太秦(山陰本線)
    • 06:36
      花園(京都府)
    • 06:38
      円町
    • 06:42
      二条
    • 06:44
      丹波口
    • 06:46
      梅小路京都西
  • 06:49着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。