現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大路三条→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:12発→22:09着3時間57分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,289円(乗車券9,329円 特別料金4,960円)
  • 557.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・快速立命館(立命館大学構内経由)・京都駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 18:18
      西大路四条(京都市営バス)
    • 18:21
      西大路五条(京都市営バス)
    • 18:24
      西大路七条(京都市営バス)
    • 18:26
      七条千本(京都市営バス)
    • 18:29
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 18:33
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:45発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ436号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 19:20
      名古屋
    • 20:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:49着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼

現金:8,910円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:09発→22:09着4時間0分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,289円(乗車券9,329円 特別料金4,960円)
  • 557km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[bus]

西大路三条/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 9駅
    • 18:18
      西大路四条(京都バス)
    • 18:19
      四条中新道(京都バス)
    • 18:20
      壬生寺道(京都バス)
    • 18:23
      四条大宮(京都バス)
    • 18:28
      四条烏丸(京都バス)
    • 18:29
      烏丸松原(京都バス)
    • 18:31
      烏丸五条(京都バス)
    • 18:33
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:45発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ436号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 19:20
      名古屋
    • 20:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:49着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼

現金:8,910円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:12発→22:11着3時間59分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,289円(乗車券9,329円 特別料金4,960円)
  • 557.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・快速立命館(立命館大学構内経由)・京都駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 18:18
      西大路四条(京都市営バス)
    • 18:21
      西大路五条(京都市営バス)
    • 18:24
      西大路七条(京都市営バス)
    • 18:26
      七条千本(京都市営バス)
    • 18:29
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 18:33
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:45発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ436号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:20
      名古屋
    • 20:38
      新横浜
    • 20:50
      品川

自由席:4,960円

  • 20:57着
  • 21:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:20
      新日本橋
    • 21:22
      馬喰町
    • 21:26
      錦糸町
    • 21:31
      新小岩
    • 21:36
      市川
    • 21:42
      船橋
    • 21:45
      津田沼

現金:8,910円

  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:56着
  • 21:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:00
      小仲台町(京成バス)
    • 22:01
      女子高校(京成バス)
    • 22:02
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:03
      園生交差点(京成バス)
    • 22:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。