現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大滝→門真南

ルート1
  • [早]
  • 17:14発→00:20着7時間6分(乗車5時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,770円(乗車券8,260円 特別料金4,510円)
  • 497km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • 7駅
    • 17:17
      桑名川
    • 17:22
      上桑名川
    • 17:29
      上境
    • 17:52
      戸狩野沢温泉
    • 17:57
      信濃平
    • 18:01
      北飯山
  • 18:04着
  • 18:22発

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 18:34
      上越妙高
    • 18:47
      糸魚川
    • 19:02
      黒部宇奈月温泉
    • 19:15
      富山
    • 19:24
      新高岡

自由席:3,300円

  • 19:37着
  • 20:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:04
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席:1,210円

  • 23:28着
  • 23:37発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 23:40
      天満
    • 23:42
      桜ノ宮

現金:8,030円

  • 23:44着
  • 00:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 17:14発→00:20着7時間6分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,870円(乗車券8,360円 特別料金4,510円)
  • 501.8km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • 7駅
    • 17:17
      桑名川
    • 17:22
      上桑名川
    • 17:29
      上境
    • 17:52
      戸狩野沢温泉
    • 17:57
      信濃平
    • 18:01
      北飯山
  • 18:04着
  • 18:22発

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 18:34
      上越妙高
    • 18:47
      糸魚川
    • 19:02
      黒部宇奈月温泉
    • 19:15
      富山
    • 19:24
      新高岡

自由席:3,300円

  • 19:37着
  • 20:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 21:04
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席:1,210円

現金:8,030円

  • 23:28着
  • 23:31発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:37着
  • 23:44発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 23:46
      南森町
    • 23:49
      天満橋
    • 23:51
      谷町四丁目
  • 23:52着
  • 23:59発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 20:04発→07:00着10時間56分(乗車9時間50分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,750円
    • 536.6km
    • [line]
      [train]JR飯山線・戸狩野沢温泉行
    • 4駅
      • 20:08
        桑名川
      • 20:11
        上桑名川
      • 20:18
        上境
    • 20:23着
    • 20:28発

    [train]

    戸狩野沢温泉
    • [line]
      [train]JR飯山線・長野行
    • 3駅
      • 20:33
        信濃平
      • 20:38
        北飯山

    現金:420円

    • 20:40着
    • 20:42発

    [train]

    飯山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・長電エクスプレス・USJ行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9駅
      • 22:00
        湯田中駅前(高速・連絡バス)
      • 22:15
        信州中野駅前(高速・連絡バス)
      • 22:30
        小布施(高速・連絡バス)
      • 22:40
        須坂駅前(高速・連絡バス)
      • 23:05
        権堂(高速・連絡バス)
      • 23:15
        長野駅前(高速・連絡バス)
      • 23:35
        おぎのや長野店(高速・連絡バス)
      • 05:17
        京都駅前(高速・連絡バス)

    現金:8,000円

    • 06:16着
    • 06:18発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:25着
    • 06:27発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 06:29
        南森町
      • 06:32
        天満橋
      • 06:34
        谷町四丁目
    • 06:35着
    • 06:40発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 06:42
        玉造
      • 06:44
        森ノ宮
      • 06:46
        大阪ビジネスパーク
      • 06:47
        京橋(大阪府)
      • 06:50
        蒲生四丁目
      • 06:52
        今福鶴見
      • 06:54
        横堤
      • 06:57
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内