現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大洲→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 08:42発→14:26着5時間44分(乗車3時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,260円
  • 458.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 16駅
    • 08:53
      伊予大洲
    • 08:59
      新谷
    • 09:02
      喜多山(愛媛県)
    • 09:06
      五十崎
    • 09:09
      内子
    • 09:15
      伊予立川
    • 09:35
      伊予中山
    • 09:43
      伊予大平
    • 09:46
      向井原
    • 09:50
      伊予市
    • 09:53
      鳥ノ木
    • 09:56
      伊予横田
    • 09:58
      南伊予
    • 10:01
      北伊予
    • 10:12
      市坪

現金:1,110円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:55発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1638便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 12:45着
  • 13:00発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:15着
  • 13:23発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 13:26
      豊中
    • 13:27
      岡町
    • 13:29
      曽根(大阪府)
    • 13:31
      服部天神
    • 13:33
      庄内(大阪府)
    • 13:35
      三国(大阪府)
    • 13:38
      十三
    • 13:40
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:43着
  • 13:46発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51着
  • 13:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:57
      天満
    • 13:59
      桜ノ宮

160円

  • 14:01着
  • 14:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:17
      蒲生四丁目
    • 14:19
      今福鶴見
    • 14:21
      横堤
    • 14:23
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 08:42発→14:33着5時間51分(乗車3時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,370円
    • 466.3km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 16駅
      • 08:53
        伊予大洲
      • 08:59
        新谷
      • 09:02
        喜多山(愛媛県)
      • 09:06
        五十崎
      • 09:09
        内子
      • 09:15
        伊予立川
      • 09:35
        伊予中山
      • 09:43
        伊予大平
      • 09:46
        向井原
      • 09:50
        伊予市
      • 09:53
        鳥ノ木
      • 09:56
        伊予横田
      • 09:58
        南伊予
      • 10:01
        北伊予
      • 10:12
        市坪

    現金:1,110円

    • 10:16着
    • 10:18発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば

    現金:470円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 11:55発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1638便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,860円

    • 12:45着
    • 13:00発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
    • 11のりば

    現金:650円

    • 13:50着
    • 13:52発

    [train]

    あべの橋(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:56着
    • 14:01発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 14:03
        四天王寺前夕陽ケ丘
      • 14:04
        谷町九丁目
    • 14:06着
    • 14:13発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 14:15
        玉造
      • 14:17
        森ノ宮
      • 14:19
        大阪ビジネスパーク
      • 14:21
        京橋(大阪府)
      • 14:23
        蒲生四丁目
      • 14:25
        今福鶴見
      • 14:27
        横堤
      • 14:30
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 08:42発→14:40着5時間58分(乗車3時間35分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:24,220円
      • 467.2km
      • [line]
        [train]JR予讃線・松山行
      • 16駅
        • 08:53
          伊予大洲
        • 08:59
          新谷
        • 09:02
          喜多山(愛媛県)
        • 09:06
          五十崎
        • 09:09
          内子
        • 09:15
          伊予立川
        • 09:35
          伊予中山
        • 09:43
          伊予大平
        • 09:46
          向井原
        • 09:50
          伊予市
        • 09:53
          鳥ノ木
        • 09:56
          伊予横田
        • 09:58
          南伊予
        • 10:01
          北伊予
        • 10:12
          市坪

      現金:1,110円

      • 10:16着
      • 10:18発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー5のりば

      現金:470円

      • 10:40着
      • 10:42発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:45着
      • 11:55発

      [air]

      松山空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1638便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:21,860円

      • 12:45着
      • 13:00発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
      • 12駅
        • 13:16
          蛍池
        • 13:19
          柴原阪大前
        • 13:22
          少路
        • 13:25
          千里中央(大阪モノレール)
        • 13:28
          山田(大阪モノレール)
        • 13:31
          万博記念公園
        • 13:34
          宇野辺
        • 13:36
          南茨木(大阪モノレール)
        • 13:38
          沢良宜
        • 13:41
          摂津
        • 13:43
          南摂津

      500円

      • 13:46着
      • 13:59発

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 14:01
          守口
      • 14:03着
      • 14:11発

      [train]

      太子橋今市
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 14:13
          清水(大阪府)
        • 14:15
          新森古市
        • 14:18
          関目成育
      • 14:20着
      • 14:30発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 14:32
          今福鶴見
        • 14:34
          横堤
        • 14:37
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。