現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大洲→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→13:03着6時間33分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,812円
  • 900km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 16駅
    • 06:34
      伊予大洲
    • 06:44
      新谷
    • 06:46
      喜多山(愛媛県)
    • 06:51
      五十崎
    • 06:59
      内子
    • 07:09
      伊予立川
    • 07:17
      伊予中山
    • 07:24
      伊予大平
    • 07:28
      向井原
    • 07:31
      伊予市
    • 07:34
      鳥ノ木
    • 07:37
      伊予横田
    • 07:40
      南伊予
    • 07:43
      北伊予
    • 07:48
      市坪

現金:1,110円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 10:05発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター400便

現金:34,670円

  • 11:40着
  • 12:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート2
    • 06:30発→13:17着6時間47分(乗車4時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,720円
    • 980.5km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 16駅
      • 06:34
        伊予大洲
      • 06:44
        新谷
      • 06:46
        喜多山(愛媛県)
      • 06:51
        五十崎
      • 06:59
        内子
      • 07:09
        伊予立川
      • 07:17
        伊予中山
      • 07:24
        伊予大平
      • 07:28
        向井原
      • 07:31
        伊予市
      • 07:34
        鳥ノ木
      • 07:37
        伊予横田
      • 07:40
        南伊予
      • 07:43
        北伊予
      • 07:48
        市坪

    現金:1,110円

    • 07:52着
    • 07:54発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:630円

    • 08:25着
    • 08:27発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:30着
    • 09:35発

    [air]

    松山空港

    現金:39,290円

    • 11:05着
    • 11:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:50発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 12:57
        八千代台
      • 13:00
        勝田台
    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 06:30発→13:36着7時間6分(乗車4時間40分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:42,423円
      • 996.5km
      • [line]
        [train]JR予讃線・松山行
      • 16駅
        • 06:34
          伊予大洲
        • 06:44
          新谷
        • 06:46
          喜多山(愛媛県)
        • 06:51
          五十崎
        • 06:59
          内子
        • 07:09
          伊予立川
        • 07:17
          伊予中山
        • 07:24
          伊予大平
        • 07:28
          向井原
        • 07:31
          伊予市
        • 07:34
          鳥ノ木
        • 07:37
          伊予横田
        • 07:40
          南伊予
        • 07:43
          北伊予
        • 07:48
          市坪

      現金:1,110円

      • 07:52着
      • 07:54発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:630円

      • 08:25着
      • 08:27発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:30着
      • 09:35発

      [air]

      松山空港

      現金:39,290円

      • 11:05着
      • 11:25発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 11:44
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 11:58着
      • 12:04発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 9駅
        • 12:06
          新橋
        • 12:09
          有楽町
        • 12:11
          東京
        • 12:13
          神田(東京都)
        • 12:15
          秋葉原
        • 12:16
          御徒町
        • 12:18
          上野
        • 12:20
          鶯谷

      168円

      • 12:22着
      • 12:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 12:50
          青砥
        • 12:53
          京成高砂
        • 12:59
          京成八幡
        • 13:05
          京成船橋
        • 13:10
          京成津田沼
        • 13:17
          八千代台
        • 13:20
          勝田台
        • 13:30
          京成佐倉
        • 13:32
          大佐倉
        • 13:34
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内