現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大洲→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→13:55着7時間25分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,187円
  • 927.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 16駅
    • 06:34
      伊予大洲
    • 06:44
      新谷
    • 06:46
      喜多山(愛媛県)
    • 06:51
      五十崎
    • 06:59
      内子
    • 07:09
      伊予立川
    • 07:17
      伊予中山
    • 07:24
      伊予大平
    • 07:28
      向井原
    • 07:31
      伊予市
    • 07:34
      鳥ノ木
    • 07:37
      伊予横田
    • 07:40
      南伊予
    • 07:43
      北伊予
    • 07:48
      市坪

現金:1,110円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 10:05発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター400便

現金:23,570円

  • 11:40着
  • 12:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:01発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 13:14
      成田
    • 13:21
      酒々井
    • 13:30
      佐倉
    • 13:34
      物井
    • 13:38
      四街道

594円

  • 13:41着
  • 13:47発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 13:50
      みつわ台
    • 13:52
      動物公園

283円

ルート2
    • 05:58発→14:52着8時間54分(乗車6時間39分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:43,313円(乗車券40,893円 特別料金2,420円)
    • 1020.5km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 06:01着
    • 06:10発

    [train]

    伊予大洲
    • [line]
      [train]JR特急宇和海2号・松山行
    • 4駅
      • 06:24
        内子
      • 06:32
        伊予中山
      • 06:42
        伊予市

    自由席:2,420円

    • 06:54着
    • 07:20発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急いしづち8号・高松行
    • 1番線発
    • 13駅
      • 07:32
        伊予北条
      • 07:56
        今治
      • 08:09
        壬生川
      • 08:18
        伊予西条
      • 08:26
        新居浜
      • 08:44
        伊予三島
      • 08:48
        川之江
      • 08:59
        観音寺(香川県)
      • 09:08
        詫間
      • 09:16
        多度津
      • 09:20
        丸亀
      • 09:25
        宇多津

    現金:4,220円

    • 09:31着
    • 09:33発

    [train]

    坂出
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・高松空港行
    • 中国銀行坂出支店前のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 10:08
        綾川駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 10:33着
    • 10:35発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:38着
    • 11:20発

    [air]

    高松空港

    現金:33,990円

    • 12:40着
    • 13:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11駅
      • 13:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
      • 13:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 13:58
        ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
      • 13:59
        ホテルフランクス(高速・連絡バス)
      • 14:00
        ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
      • 14:01
        ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
      • 14:04
        アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
      • 14:09
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 14:13
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 14:17
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 14:35着
    • 14:37発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:40着
    • 14:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:45
        千葉公園
      • 14:46
        作草部
      • 14:48
        天台
      • 14:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 05:38発→14:52着9時間14分(乗車7時間29分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:43,093円(乗車券40,893円 特別料金2,200円)
      • 1020.5km
      • [line]
        [train]JR予讃線・松山行
      • 16駅
        • 05:42
          伊予大洲
        • 05:49
          新谷
        • 05:52
          喜多山(愛媛県)
        • 05:56
          五十崎
        • 05:59
          内子
        • 06:09
          伊予立川
        • 06:17
          伊予中山
        • 06:25
          伊予大平
        • 06:28
          向井原
        • 06:55
          伊予市
        • 06:58
          鳥ノ木
        • 07:01
          伊予横田
        • 07:04
          南伊予
        • 07:07
          北伊予
        • 07:11
          市坪
      • 07:15着
      • 07:20発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [train]JR特急いしづち8号・高松行
      • 1番線発
      • 13駅
        • 07:32
          伊予北条
        • 07:56
          今治
        • 08:09
          壬生川
        • 08:18
          伊予西条
        • 08:26
          新居浜
        • 08:44
          伊予三島
        • 08:48
          川之江
        • 08:59
          観音寺(香川県)
        • 09:08
          詫間
        • 09:16
          多度津
        • 09:20
          丸亀
        • 09:25
          宇多津

      自由席:2,200円

      現金:4,220円

      • 09:31着
      • 09:33発

      [train]

      坂出
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・高松空港行
      • 中国銀行坂出支店前のりば / 降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 10:08
          綾川駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • 10:33着
      • 10:35発

      [train]

      高松空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:38着
      • 11:20発

      [air]

      高松空港

      現金:33,990円

      • 12:40着
      • 13:00発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 1階14のりば / 西口25おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 11駅
        • 13:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
        • 13:55
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 13:58
          ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
        • 13:59
          ホテルフランクス(高速・連絡バス)
        • 14:00
          ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
        • 14:01
          ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
        • 14:04
          アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
        • 14:09
          幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
        • 14:13
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 14:17
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 14:35着
      • 14:37発

      [train]

      千葉駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:40着
      • 14:43発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 14:45
          千葉公園
        • 14:46
          作草部
        • 14:48
          天台
        • 14:50
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。