現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大洲→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:30発→13:04着6時間34分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,573円
  • 970.5km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 16駅
    • 06:34
      伊予大洲
    • 06:43
      新谷
    • 06:46
      喜多山(愛媛県)
    • 06:50
      五十崎
    • 06:55
      内子
    • 07:05
      伊予立川
    • 07:15
      伊予中山
    • 07:22
      伊予大平
    • 07:26
      向井原
    • 07:29
      伊予市
    • 07:32
      鳥ノ木
    • 07:35
      伊予横田
    • 07:38
      南伊予
    • 07:41
      北伊予
    • 07:47
      市坪

現金:1,110円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:40発

[air]

松山空港

現金:39,290円

  • 11:05着
  • 11:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 06:30発→13:15着6時間45分(乗車4時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,077円
    • 975.4km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 16駅
      • 06:34
        伊予大洲
      • 06:43
        新谷
      • 06:46
        喜多山(愛媛県)
      • 06:50
        五十崎
      • 06:55
        内子
      • 07:05
        伊予立川
      • 07:15
        伊予中山
      • 07:22
        伊予大平
      • 07:26
        向井原
      • 07:29
        伊予市
      • 07:32
        鳥ノ木
      • 07:35
        伊予横田
      • 07:38
        南伊予
      • 07:41
        北伊予
      • 07:47
        市坪

    現金:1,110円

    • 07:51着
    • 07:53発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば

    現金:470円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 09:40発

    [air]

    松山空港

    現金:39,290円

    • 11:05着
    • 11:28発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 11:45
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 11:56着
    • 12:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:09
        新橋
      • 12:15
        東京
      • 12:17
        新日本橋
      • 12:19
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼

    726円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 13:04
        小仲台町(京成バス)
      • 13:05
        女子高校(京成バス)
      • 13:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:07
        園生交差点(京成バス)
      • 13:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 06:30発→13:16着6時間46分(乗車4時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:42,553円
    • 972.1km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 16駅
      • 06:34
        伊予大洲
      • 06:43
        新谷
      • 06:46
        喜多山(愛媛県)
      • 06:50
        五十崎
      • 06:55
        内子
      • 07:05
        伊予立川
      • 07:15
        伊予中山
      • 07:22
        伊予大平
      • 07:26
        向井原
      • 07:29
        伊予市
      • 07:32
        鳥ノ木
      • 07:35
        伊予横田
      • 07:38
        南伊予
      • 07:41
        北伊予
      • 07:47
        市坪

    現金:1,110円

    • 07:51着
    • 07:53発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば

    現金:470円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 09:40発

    [air]

    松山空港

    現金:39,290円

    • 11:05着
    • 11:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 12:21
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 12:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 12:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 12:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 12:55着
    • 12:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:00着
    • 13:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:09
        千葉公園
      • 13:10
        作草部
      • 13:12
        天台
      • 13:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。