現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大手→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西大手駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]21:51発→10:59着13時間8分(乗車4時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,940円(乗車券6,860円 特別料金3,080円)
  • 373.5km
  • [line]
    [train]伊賀鉄道伊賀線・伊賀上野行
  • 2駅
    • 21:55
      新居

現金:260円

  • 21:57着
  • 22:00発

[train]

伊賀上野
  • [line]
    [train]JR関西本線・亀山行
  • 3駅
    • 22:05
      佐那具
    • 22:10
      新堂
  • 22:16着
  • 05:40発

[train]

柘植
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 17駅
    • 05:45
      油日
    • 05:48
      甲賀
    • 05:51
      寺庄
    • 05:54
      甲南
    • 06:00
      貴生川
    • 06:06
      三雲
    • 06:11
      甲西
    • 06:14
      石部
    • 06:20
      手原
    • 06:27
      草津(滋賀県)
    • 06:31
      南草津
    • 06:34
      瀬田(滋賀県)
    • 06:38
      石山
    • 06:42
      膳所
    • 06:45
      大津
    • 06:49
      山科
  • 06:54着
  • 07:29発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:51発→10:59着13時間8分(乗車5時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,330円(乗車券6,910円 特別料金2,420円)
  • 371.8km
  • [line]
    [train]伊賀鉄道伊賀線・伊賀上野行
  • 2駅
    • 21:55
      新居

現金:260円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

伊賀上野
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 5駅
    • 22:11
      島ケ原
    • 22:16
      月ケ瀬口
    • 22:27
      大河原(京都府)
    • 22:34
      笠置
  • 22:41着
  • 22:44発

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路線・王寺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 22:50着
  • 23:17発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 18駅
    • 23:21
      上狛
    • 23:24
      棚倉
    • 23:28
      玉水
    • 23:31
      山城多賀
    • 23:33
      山城青谷
    • 23:36
      長池
    • 23:41
      城陽
    • 23:44
      新田(京都府)
    • 23:46
      JR小倉
    • 23:49
      宇治(奈良線)
    • 23:52
      黄檗(奈良線)
    • 23:55
      木幡(京都府・奈良線)
    • 23:57
      六地蔵(奈良線)
    • 00:01
      桃山
    • 00:04
      JR藤森
    • 00:07
      稲荷
    • 00:09
      東福寺
  • 00:12着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:5,170円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 21:51発→10:59着13時間8分(乗車5時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,330円(乗車券6,910円 特別料金2,420円)
  • 378.2km
  • [line]
    [train]伊賀鉄道伊賀線・伊賀上野行
  • 2駅
    • 21:55
      新居

現金:260円

  • 21:57着
  • 22:00発

[train]

伊賀上野
  • [line]
    [train]JR関西本線・亀山行
  • 3駅
    • 22:05
      佐那具
    • 22:10
      新堂
  • 22:16着
  • 22:19発

[train]

柘植
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 10駅
    • 22:25
      油日
    • 22:27
      甲賀
    • 22:31
      寺庄
    • 22:33
      甲南
    • 22:37
      貴生川
    • 22:43
      三雲
    • 22:47
      甲西
    • 22:51
      石部
    • 22:56
      手原
  • 23:01着
  • 23:06発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 23:10
      南草津
    • 23:14
      石山
    • 23:18
      大津
    • 23:23
      山科
  • 23:28着
  • 06:59発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:5,170円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。