西大島→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 08:44発→13:174時間33分(乗車3時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,620
  • 760.3km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 08:46
      大島(東京都)
    • 08:48
      東大島
    • 08:50
      船堀

220円

  • 08:52
  • 08:54

[train]

一之江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 環七通り沿い10のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:09
      葛西駅前(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 10:25

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA653便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 11:40
  • 11:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 12:13
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 12:14
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

420円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 08:44発→13:174時間33分(乗車2時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,770
  • 761.7km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 08:46
      大島(東京都)
    • 08:48
      東大島
    • 08:50
      船堀

220円

  • 08:52
  • 08:54

[train]

一之江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 環七通り沿い10のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:09
      葛西駅前(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 10:25

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA653便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 11:40
  • 11:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29
  • 12:40

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 08:38発→13:174時間39分(乗車2時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,614
  • 757.6km
  • [line]
    [train]都営新宿線・橋本行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 08:40
      住吉(東京都)
    • 08:42
      菊川(東京都)
    • 08:44
      森下(東京都)
    • 08:45
      浜町
  • 08:47
  • 08:50

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 08:53
  • 08:57

[train]

東日本橋
  • [line]
    [train]都営浅草線特急・京急久里浜行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 08:59
      人形町
    • 09:02
      日本橋(東京都)
    • 09:03
      宝町(東京都)
    • 09:05
      東銀座
    • 09:08
      新橋

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 09:22

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:36
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 10:25

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 11:40
  • 11:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29
  • 12:40

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内