現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大山→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 14:26発→21:38着7時間12分(乗車4時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,850円(乗車券39,690円 特別料金1,160円)
  • 1267.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・指宿行
  • 3駅
    • 14:31
      大山(鹿児島県)
    • 14:39
      山川
  • 14:44着
  • 15:05発

[train]

指宿
  • [line]
    [train]JR特急指宿のたまて箱6号・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 15:27
      喜入

指定席:1,160円

現金:1,310円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 18:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:35,390円

  • 19:50着
  • 20:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:19
      八千代台
    • 21:22
      勝田台
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

440円

ルート2
    • [!]14:26発→22:12着7時間46分(乗車5時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:40,438円(乗車券39,278円 特別料金1,160円)
    • 1281km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・指宿行
    • 3駅
      • 14:31
        大山(鹿児島県)
      • 14:39
        山川
    • 14:44着
    • 15:05発

    [train]

    指宿
    • [line]
      [train]JR特急指宿のたまて箱6号・鹿児島中央行
    • 2駅
      • 15:27
        喜入

    指定席:1,160円

    現金:1,310円

    • 16:00着
    • 16:02発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:05着
    • 18:00発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]
      [air]スカイマーク308便

    現金:35,390円

    • 19:50着
    • 20:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・泉岳寺行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • [!]運転状況/運転見合わせ
    • 11駅
      • 20:31
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 20:32
        天空橋
      • 20:33
        穴守稲荷
      • 20:35
        大鳥居
      • 20:37
        糀谷
      • 20:39
        京急蒲田
      • 20:43
        平和島
      • 20:45
        立会川
      • 20:47
        青物横丁
      • 20:51
        品川
    • 20:53着
    • 20:55発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線特急・成田空港行
    • 3番線発 / 3番線
    • 24駅
      • 20:57
        三田(東京都)
      • 21:00
        大門(東京都)
      • 21:01
        新橋
      • 21:03
        東銀座
      • 21:05
        宝町(東京都)
      • 21:07
        日本橋(東京都)
      • 21:08
        人形町
      • 21:10
        東日本橋
      • 21:12
        浅草橋
      • 21:13
        蔵前
      • 21:15
        浅草
      • 21:17
        本所吾妻橋
      • 21:19
        押上
      • 21:25
        青砥
      • 21:28
        京成高砂
      • 21:34
        京成八幡
      • 21:40
        京成船橋
      • 21:46
        京成津田沼
      • 21:53
        八千代台
      • 21:56
        勝田台
      • 22:06
        京成佐倉
      • 22:08
        大佐倉
      • 22:10
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 14:26発→22:12着7時間46分(乗車5時間18分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:40,605円(乗車券39,445円 特別料金1,160円)
      • 1279.7km
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・指宿行
      • 3駅
        • 14:31
          大山(鹿児島県)
        • 14:39
          山川
      • 14:44着
      • 15:05発

      [train]

      指宿
      • [line]
        [train]JR特急指宿のたまて箱6号・鹿児島中央行
      • 2駅
        • 15:27
          喜入

      指定席:1,160円

      現金:1,310円

      • 16:00着
      • 16:02発

      [train]

      鹿児島中央
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
      • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:05着
      • 18:00発

      [air]

      鹿児島空港
      • [line]
        [air]スカイマーク308便

      現金:35,390円

      • 19:50着
      • 20:10発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 9駅
        • 20:23
          新整備場
        • 20:25
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 20:27
          天空橋
        • 20:29
          整備場
        • 20:32
          昭和島
        • 20:33
          流通センター
        • 20:35
          大井競馬場前
        • 20:39
          天王洲アイル

      492円

      • 20:44着
      • 20:48発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:55着
      • 21:00発

      [train]

      大門(東京都)
      • [line]
        [train]都営浅草線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 22駅
        • 21:01
          新橋
        • 21:03
          東銀座
        • 21:05
          宝町(東京都)
        • 21:07
          日本橋(東京都)
        • 21:08
          人形町
        • 21:10
          東日本橋
        • 21:12
          浅草橋
        • 21:13
          蔵前
        • 21:15
          浅草
        • 21:17
          本所吾妻橋
        • 21:19
          押上
        • 21:25
          青砥
        • 21:28
          京成高砂
        • 21:34
          京成八幡
        • 21:40
          京成船橋
        • 21:46
          京成津田沼
        • 21:53
          八千代台
        • 21:56
          勝田台
        • 22:06
          京成佐倉
        • 22:08
          大佐倉
        • 22:10
          京成酒々井

      953円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内