現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西大山駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:09発→16:48着9時間39分(乗車6時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,120円(乗車券45,750円 特別料金6,370円)
  • 1257.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 20駅
    • 07:13
      大山(鹿児島県)
    • 07:21
      山川
    • 07:28
      指宿
    • 07:31
      二月田
    • 07:35
      宮ケ浜
    • 07:43
      薩摩今和泉
    • 07:48
      生見
    • 07:54
      前之浜
    • 07:59
      喜入
    • 08:03
      中名
    • 08:08
      瀬々串
    • 08:13
      平川
    • 08:18
      五位野
    • 08:22
      坂之上
    • 08:27
      慈眼寺
    • 08:30
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:34
      宇宿
    • 08:44
      南鹿児島
    • 08:47
      郡元(指宿枕崎線)
  • 08:51着
  • 09:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 09:14
      川内(鹿児島県)
    • 09:26
      出水
    • 09:33
      新水俣
    • 09:47
      新八代
    • 09:59
      熊本
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:6,490円

  • 10:41着
  • 10:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:02
      東比恵

260円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:36,310円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:09発→16:48着9時間39分(乗車6時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,320円(乗車券52,950円 特別料金6,370円)
  • 1257.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 20駅
    • 07:13
      大山(鹿児島県)
    • 07:21
      山川
    • 07:28
      指宿
    • 07:31
      二月田
    • 07:35
      宮ケ浜
    • 07:43
      薩摩今和泉
    • 07:48
      生見
    • 07:54
      前之浜
    • 07:59
      喜入
    • 08:03
      中名
    • 08:08
      瀬々串
    • 08:13
      平川
    • 08:18
      五位野
    • 08:22
      坂之上
    • 08:27
      慈眼寺
    • 08:30
      谷山(指宿枕崎線)
    • 08:34
      宇宿
    • 08:44
      南鹿児島
    • 08:47
      郡元(指宿枕崎線)
  • 08:51着
  • 09:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 09:14
      川内(鹿児島県)
    • 09:26
      出水
    • 09:33
      新水俣
    • 09:47
      新八代
    • 09:59
      熊本
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:6,490円

  • 10:41着
  • 10:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:02
      東比恵

260円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]07:09発→17:08着9時間59分(乗車6時間55分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:50,190円(乗車券45,690円 特別料金4,500円)
    • 1262.5km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 20駅
      • 07:13
        大山(鹿児島県)
      • 07:21
        山川
      • 07:28
        指宿
      • 07:31
        二月田
      • 07:35
        宮ケ浜
      • 07:43
        薩摩今和泉
      • 07:48
        生見
      • 07:54
        前之浜
      • 07:59
        喜入
      • 08:03
        中名
      • 08:08
        瀬々串
      • 08:13
        平川
      • 08:18
        五位野
      • 08:22
        坂之上
      • 08:27
        慈眼寺
      • 08:30
        谷山(指宿枕崎線)
      • 08:34
        宇宿
      • 08:44
        南鹿児島
      • 08:47
        郡元(指宿枕崎線)
    • 08:51着
    • 09:02発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 9駅
      • 09:14
        川内(鹿児島県)
      • 09:26
        出水
      • 09:33
        新水俣
      • 09:47
        新八代
      • 09:59
        熊本
      • 10:09
        新玉名
      • 10:24
        久留米
      • 10:28
        新鳥栖

    自由席:4,500円

    現金:6,490円

    • 10:41着
    • 10:59発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 11:02
        東比恵

    260円

    • 11:05着
    • 11:07発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:13着
    • 12:45発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]IBEXエアラインズ86便
    • 航空券+宿泊

    現金:36,310円

    • 14:05着
    • 14:15発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

    現金:1,150円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 15:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 15:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 16:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 16:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 16:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 16:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 16:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 16:20着
    • 16:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:27着
    • 16:40発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:43
        稲荷町(富山県)
      • 16:44
        新庄田中
      • 16:47
        東新庄
      • 16:49
        越中荏原
      • 16:52
        越中三郷
      • 16:55
        越中舟橋
      • 16:58
        寺田(富山県)
      • 16:59
        越中泉
      • 17:01
        相ノ木
      • 17:02
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。