現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→13:04着7時間11分(乗車4時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,703円
  • 1257.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・山川行
  • 2駅
    • 05:58
      大山(鹿児島県)
  • 06:05着
  • 06:11発

[train]

山川
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 18駅
    • 06:18
      指宿
    • 06:21
      二月田
    • 06:24
      宮ケ浜
    • 06:29
      薩摩今和泉
    • 06:33
      生見
    • 06:38
      前之浜
    • 06:43
      喜入
    • 06:47
      中名
    • 06:52
      瀬々串
    • 06:57
      平川
    • 07:01
      五位野
    • 07:05
      坂之上
    • 07:11
      慈眼寺
    • 07:15
      谷山(指宿枕崎線)
    • 07:18
      宇宿
    • 07:21
      南鹿児島
    • 07:23
      郡元(指宿枕崎線)

現金:1,310円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:15発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク302便

現金:32,390円

  • 11:00着
  • 11:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 05:53発→13:11着7時間18分(乗車5時間6分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:36,207円
    • 1262.5km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・山川行
    • 2駅
      • 05:58
        大山(鹿児島県)
    • 06:05着
    • 06:11発

    [train]

    山川
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 18駅
      • 06:18
        指宿
      • 06:21
        二月田
      • 06:24
        宮ケ浜
      • 06:29
        薩摩今和泉
      • 06:33
        生見
      • 06:38
        前之浜
      • 06:43
        喜入
      • 06:47
        中名
      • 06:52
        瀬々串
      • 06:57
        平川
      • 07:01
        五位野
      • 07:05
        坂之上
      • 07:11
        慈眼寺
      • 07:15
        谷山(指宿枕崎線)
      • 07:18
        宇宿
      • 07:21
        南鹿児島
      • 07:23
        郡元(指宿枕崎線)

    現金:1,310円

    • 07:28着
    • 07:30発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 09:15発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]
      [air]スカイマーク302便

    現金:32,390円

    • 11:00着
    • 11:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:39
        京急蒲田

    292円

    • 11:46着
    • 12:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:09
        新橋
      • 12:16
        東京
      • 12:18
        新日本橋
      • 12:20
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼

    726円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 12:58発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 12:59
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 13:01
        放医研正門(京成バス)
      • 13:03
        敬愛学園(京成バス)
      • 13:04
        稲毛区役所(京成バス)
      • 13:05
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:06
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:53発→13:16着7時間23分(乗車5時間13分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:36,683円
      • 1259.1km
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・山川行
      • 2駅
        • 05:58
          大山(鹿児島県)
      • 06:05着
      • 06:11発

      [train]

      山川
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
      • 18駅
        • 06:18
          指宿
        • 06:21
          二月田
        • 06:24
          宮ケ浜
        • 06:29
          薩摩今和泉
        • 06:33
          生見
        • 06:38
          前之浜
        • 06:43
          喜入
        • 06:47
          中名
        • 06:52
          瀬々串
        • 06:57
          平川
        • 07:01
          五位野
        • 07:05
          坂之上
        • 07:11
          慈眼寺
        • 07:15
          谷山(指宿枕崎線)
        • 07:18
          宇宿
        • 07:21
          南鹿児島
        • 07:23
          郡元(指宿枕崎線)

      現金:1,310円

      • 07:28着
      • 07:30発

      [train]

      鹿児島中央
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
      • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

      現金:1,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:25着
      • 09:15発

      [air]

      鹿児島空港
      • [line]
        [air]スカイマーク302便

      現金:32,390円

      • 11:00着
      • 11:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば / 西口25おりば
      • 5駅
        • 12:21
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 12:33
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 12:37
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
        • 12:46
          千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 12:55着
      • 12:57発

      [train]

      千葉駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:00着
      • 13:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 13:09
          千葉公園
        • 13:10
          作草部
        • 13:12
          天台
        • 13:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。