西大寺→立川北

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立川北駅

ルート1
  • [早]
  • 05:32発→10:224時間50分(乗車3時間24分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:42,840
  • 770.9km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 05:36
      大多羅
    • 05:41
      東岡山
    • 05:45
      高島(岡山県)
    • 05:48
      西川原

240円

  • 05:51
  • 05:53

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35
  • 07:10

[air]

岡山空港

40,220円

  • 08:25
  • 08:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・パレスホテル立川行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:32発→10:294時間57分(乗車3時間18分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:43,218(乗車券42,458円 特別料金760円)
    • 774.1km
    • [line]
      [train]JR赤穂線・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 5
      • 05:36
        大多羅
      • 05:41
        東岡山
      • 05:45
        高島(岡山県)
      • 05:48
        西川原

    240円

    • 05:51
    • 05:53

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
    • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:35
    • 07:10

    [air]

    岡山空港

    40,220円

    • 08:25
    • 08:45

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 08:53
        新整備場
      • 08:56
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 08:58
        天空橋
      • 09:00
        整備場
      • 09:03
        昭和島
      • 09:04
        流通センター
      • 09:06
        大井競馬場前
      • 09:10
        天王洲アイル

    492円

    • 09:15
    • 09:23

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • [発] 3番線 / [着] 15番線
    • 11
      • 09:25
        田町(東京都)
      • 09:27
        高輪ゲートウェイ
      • 09:29
        品川
      • 09:34
        大崎
      • 09:35
        五反田
      • 09:38
        目黒
      • 09:40
        恵比寿
      • 09:43
        渋谷
      • 09:46
        原宿
      • 09:48
        代々木
    • 09:51
    • 10:00

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR特急あずさ13号・松本行
    • [発] 9番線 / [着] 6番線

    特急料金760

    726円

    • 10:23
    • 10:26

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:32発→10:325時間0分(乗車3時間17分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:42,181
      • 761.4km
      • [line]
        [train]JR赤穂線・岡山行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 5
        • 05:36
          大多羅
        • 05:41
          東岡山
        • 05:45
          高島(岡山県)
        • 05:48
          西川原

      240円

      • 05:51
      • 05:53

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
      • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      780円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:35
      • 07:10

      [air]

      岡山空港

      40,220円

      • 08:25
      • 08:48

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
      • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
      • 6
        • 09:00
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 09:02
          天空橋
        • 09:03
          穴守稲荷
        • 09:05
          大鳥居
        • 09:07
          糀谷
      • 09:08
      • 09:10

      [train]

      京急蒲田
      • [line]
        [train]京急本線特急・三崎口行
      • [発] 3番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線

      292円

      • 09:13
      • 09:16

      [train]

      京急川崎
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:23
      • 09:27

      [train]

      川崎
      • [line]
        [train]JR南武線・立川行
      • [発] 5・6番線 / [着] 7・8番線
      • 25
        • 09:30
          尻手
        • 09:32
          矢向
        • 09:34
          鹿島田
        • 09:36
          平間
        • 09:38
          向河原
        • 09:39
          武蔵小杉
        • 09:43
          武蔵中原
        • 09:45
          武蔵新城
        • 09:48
          武蔵溝ノ口
        • 09:50
          津田山
        • 09:52
          久地
        • 09:54
          宿河原
        • 09:56
          登戸
        • 09:59
          中野島
        • 10:01
          稲田堤
        • 10:03
          矢野口
        • 10:07
          稲城長沼
        • 10:09
          南多摩
        • 10:13
          府中本町
        • 10:15
          分倍河原
        • 10:17
          西府
        • 10:19
          谷保
        • 10:22
          矢川
        • 10:24
          西国立

      649円

      • 10:26
      • 10:29

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内