現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大寺→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:15発→09:38着3時間23分(乗車2時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,280円(乗車券3,080円 特別料金2,200円)
  • 173.6km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・児島行
  • 5駅
    • 06:19
      大多羅
    • 06:26
      東岡山
    • 06:30
      高島(岡山県)
    • 06:33
      西川原
  • 06:37着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,080円

ルート2
  • [楽]
  • 07:29発→10:35着3時間6分(乗車2時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,280円(乗車券3,080円 特別料金2,200円)
  • 173.6km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・福山行
  • 5駅
    • 07:34
      大多羅
    • 07:42
      東岡山
    • 07:47
      高島(岡山県)
    • 07:50
      西川原
  • 07:54着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,080円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:15発→10:35着4時間20分(乗車2時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,890円
  • 166.2km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・児島行
  • 5駅
    • 06:19
      大多羅
    • 06:26
      東岡山
    • 06:30
      高島(岡山県)
    • 06:33
      西川原

240円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。