西大寺→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:42発→18:274時間45分(乗車3時間57分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:16,600(乗車券10,670円 特別料金5,930円)
  • 772.4km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 13:45
      大多羅
    • 13:50
      東岡山
    • 13:54
      高島(岡山県)
    • 13:57
      西川原
  • 14:01
  • 14:23

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 17番線
  • 7
    • 14:55
      新神戸
    • 15:09
      新大阪
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜
    • 17:29
      品川

自由席5,930

  • 17:36
  • 18:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 18:04
      八丁堀(東京都)
    • 18:11
      新木場
    • 18:15
      舞浜
    • 18:19
      新浦安

10,670円

ルート2
    • 14:12発→19:165時間4分(乗車2時間52分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:45,247
    • 763.2km
    • [line]
      [train]JR赤穂線・備中高梁行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 5
      • 14:16
        大多羅
      • 14:21
        東岡山
      • 14:24
        高島(岡山県)
      • 14:27
        西川原

    240円

    • 14:31
    • 14:33

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
    • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:25
    • 16:20

    [air]

    岡山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA658便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    42,870円

    • 17:40
    • 18:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 18:25
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:01
    • 19:10

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
    • 2
      • 19:14
        新習志野

    157円

    ルート3
      • 14:12発→19:165時間4分(乗車2時間52分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:42,597
      • 762.6km
      • [line]
        [train]JR赤穂線・備中高梁行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 5
        • 14:16
          大多羅
        • 14:21
          東岡山
        • 14:24
          高島(岡山県)
        • 14:27
          西川原

      240円

      • 14:31
      • 14:33

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
      • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      780円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:25
      • 16:15

      [air]

      岡山空港

      40,220円

      • 17:40
      • 18:00

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:01
      • 19:10

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・東京行
      • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
      • 2
        • 19:14
          新習志野

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内