現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大寺町→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:41発→14:30着2時間49分(乗車2時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券2,740円 特別料金2,200円)
  • 161.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:45発

[bus]

西大寺町/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・新岡山港線(岡山駅−ふれあいセンター)・岡山駅行
  • 5駅
    • 11:46
      栄町(岡電バス)
    • 11:48
      天満屋(岡電バス)
    • 11:50
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 11:51
      柳川西(岡電バス)

100円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

岡山駅前/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:39発→14:30着2時間51分(乗車2時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 161.8km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 5駅
    • 11:40
      県庁通り
    • 11:41
      城下(岡山県)
    • 11:43
      柳川
    • 11:44
      西川緑道公園

140円

  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:21発→14:30着3時間9分(乗車2時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券2,740円 特別料金2,200円)
  • 162km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 11:25発

[bus]

西大寺町/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・新岡山港線(岡山駅−三蟠南)・岡山駅行
  • 6駅
    • 11:26
      栄町(岡電バス)
    • 11:28
      天満屋(岡電バス)
    • 11:30
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 11:31
      柳川西(岡電バス)
    • 11:33
      岡山駅前(岡電バス)

100円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内