現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大寺町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:02発→10:59着12時間57分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,490円(乗車券9,010円 特別料金6,480円)
  • 517.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:06発

[bus]

西大寺町/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・新岡山港線(岡山駅−三蟠南)・岡山駅行
  • 6駅
    • 22:07
      栄町(岡電バス)
    • 22:08
      天満屋(岡電バス)
    • 22:10
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 22:11
      柳川西(岡電バス)
    • 22:13
      岡山駅前(岡電バス)

100円

  • 22:18着
  • 22:20発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:23着
  • 06:00発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 06:20
      姫路
    • 06:36
      新神戸
    • 06:50
      新大阪

自由席:3,400円

  • 07:04着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 22:02発→10:59着12時間57分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,950円(乗車券9,010円 特別料金5,940円)
  • 517.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:06発

[bus]

西大寺町/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・新岡山港線(岡山駅−三蟠南)・岡山駅行
  • 5駅
    • 22:07
      栄町(岡電バス)
    • 22:08
      天満屋(岡電バス)
    • 22:10
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 22:11
      柳川西(岡電バス)

100円

  • 22:13着
  • 22:15発

[train]

岡山駅前/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:19着
  • 22:41発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり444号・新大阪行
  • 23番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 23:02
      姫路
    • 23:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 23:32着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:8,360円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 22:00発→10:59着12時間59分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,530円(乗車券9,050円 特別料金6,480円)
  • 517.7km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 5駅
    • 22:02
      県庁通り
    • 22:04
      城下(岡山県)
    • 22:05
      柳川
    • 22:07
      西川緑道公園

140円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 06:00発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 06:20
      姫路
    • 06:36
      新神戸
    • 06:50
      新大阪

自由席:3,400円

  • 07:04着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。