現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大寺町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 14:10発→19:42着5時間32分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,620円(乗車券9,010円 特別料金5,610円)
  • 517.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:14発

[bus]

西大寺町/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・新岡山港線(岡山駅−三蟠南)・岡山駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 14:15
      栄町(岡電バス)
    • 14:16
      天満屋(岡電バス)
    • 14:18
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 14:19
      柳川西(岡電バス)

100円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

岡山駅前/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:33発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 24番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 14:53
      姫路
    • 15:10
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:22着
  • 15:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:30
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:06発→19:42着5時間36分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,530円(乗車券9,050円 特別料金6,480円)
  • 517.7km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • [!]運転情報
  • 5駅
    • 14:07
      県庁通り
    • 14:08
      城下(岡山県)
    • 14:10
      柳川
    • 14:11
      西川緑道公園

140円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:33発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 14:53
      姫路
    • 15:10
      新神戸
    • 15:24
      新大阪

自由席:3,400円

  • 15:38着
  • 16:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:30
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート3
  • [早]
  • 13:55発→19:42着5時間47分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,490円(乗車券9,010円 特別料金6,480円)
  • 517.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:57着
  • 13:59発

[bus]

西大寺町/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・新岡山港線(岡山駅−ふれあいセンター)・岡山駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 14:00
      栄町(岡電バス)
    • 14:01
      天満屋(岡電バス)
    • 14:03
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 14:04
      柳川西(岡電バス)
    • 14:06
      岡山駅前(岡電バス)

100円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19着
  • 14:33発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 14:53
      姫路
    • 15:10
      新神戸
    • 15:24
      新大阪

自由席:3,400円

  • 15:38着
  • 16:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:30
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。