現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大宮→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]08:48発→10:49着2時間1分(乗車1時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,355円
  • 73.6km
  • [line]
    [train]JR埼京線(相鉄線直通)通勤快速・海老名行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 08:51
      日進(埼玉県)
    • 08:56
      大宮(埼玉県)
  • 09:03着
  • 09:10発

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 16駅
    • 09:15
      南浦和
    • 09:18
      東浦和
    • 09:22
      東川口
    • 09:26
      南越谷
    • 09:29
      越谷レイクタウン
    • 09:31
      吉川
    • 09:33
      吉川美南
    • 09:35
      新三郷
    • 09:38
      三郷(埼玉県)
    • 09:40
      南流山
    • 09:44
      新松戸
    • 09:47
      新八柱
    • 09:50
      東松戸
    • 09:52
      市川大野
    • 09:55
      船橋法典
  • 09:59着
  • 10:09発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 10:12
      船橋
    • 10:14
      東船橋
    • 10:17
      津田沼
    • 10:20
      幕張本郷
    • 10:23
      幕張
    • 10:25
      新検見川

1,166円

  • 10:28着
  • 10:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 10:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 10:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:39
      放医研正門(京成バス)
    • 10:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • [!]08:48発→10:51着2時間3分(乗車1時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,355円
  • 75.9km
  • [line]
    [train]JR埼京線(相鉄線直通)通勤快速・海老名行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 08:51
      日進(埼玉県)
    • 08:56
      大宮(埼玉県)
    • 09:03
      武蔵浦和
  • 09:13着
  • 09:21発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 10番線
  • 3駅
    • 09:26
      尾久
    • 09:35
      上野
  • 09:41着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

1,166円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • [!]08:48発→10:51着2時間3分(乗車1時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,355円
  • 75km
  • [line]
    [train]JR埼京線(相鉄線直通)通勤快速・海老名行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 08:51
      日進(埼玉県)
  • 08:56着
  • 09:05発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 09:08
      さいたま新都心
    • 09:12
      浦和
    • 09:21
      赤羽
    • 09:26
      尾久
    • 09:35
      上野
  • 09:41着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

1,166円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。