現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大宮→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:19発→23:23着2時間4分(乗車1時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,355円
  • 75km
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 2駅
    • 21:23
      日進(埼玉県)
  • 21:28着
  • 21:35発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・平塚行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 21:38
      さいたま新都心
    • 21:42
      浦和
    • 21:50
      赤羽
    • 21:55
      尾久
    • 22:05
      上野
  • 22:10着
  • 22:29発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:31
      新日本橋
    • 22:33
      馬喰町
    • 22:37
      錦糸町
    • 22:42
      新小岩
    • 22:47
      市川
    • 22:53
      船橋
    • 22:57
      津田沼

1,166円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:08着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:19発→23:23着2時間4分(乗車1時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,355円
  • 72.5km
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 7番線
  • 4駅
    • 21:23
      日進(埼玉県)
    • 21:30
      大宮(埼玉県)
    • 21:37
      武蔵浦和
  • 21:47着
  • 21:57発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 21:59
      東十条
    • 22:02
      王子
    • 22:04
      上中里
    • 22:07
      田端
    • 22:08
      西日暮里
    • 22:10
      日暮里
    • 22:12
      鶯谷
    • 22:14
      上野
    • 22:16
      御徒町
  • 22:18着
  • 22:25発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:27
      浅草橋
    • 22:29
      両国
  • 22:31着
  • 22:37発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 22:42
      新小岩
    • 22:47
      市川
    • 22:53
      船橋
    • 22:57
      津田沼

1,166円

  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:08着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 21:19発→23:27着2時間8分(乗車1時間39分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,677円
    • 79.6km
    • [line]
      [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 21:23
        日進(埼玉県)
      • 21:30
        大宮(埼玉県)
    • 21:37着
    • 21:52発

    [train]

    武蔵浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 21:55
        南浦和
      • 21:58
        東浦和
      • 22:02
        東川口
      • 22:06
        南越谷
      • 22:09
        越谷レイクタウン
      • 22:12
        吉川
      • 22:14
        吉川美南
      • 22:16
        新三郷
      • 22:19
        三郷(埼玉県)
      • 22:21
        南流山
      • 22:24
        新松戸
      • 22:28
        新八柱
      • 22:30
        東松戸
      • 22:33
        市川大野
      • 22:36
        船橋法典
      • 22:39
        西船橋
    • 22:45着
    • 22:48発

    [train]

    南船橋
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・君津行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 4駅
      • 22:54
        海浜幕張
      • 22:56
        検見川浜
      • 22:58
        稲毛海岸

    1,342円

    • 23:02着
    • 23:13発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 23:15
        市役所前(千葉県)
      • 23:18
        千葉
      • 23:20
        千葉公園
      • 23:21
        作草部
      • 23:23
        天台
      • 23:25
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。