現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大垣→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:50発→14:42着4時間52分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,710円(乗車券5,630円 特別料金3,080円)
  • 287.9km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線

現金:210円

  • 09:53着
  • 10:21発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 10:56
      米原
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,210円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:50発→14:42着4時間52分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,190円(乗車券5,770円 特別料金2,420円)
  • 288.7km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線

現金:210円

  • 09:53着
  • 10:21発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 10:56
      米原
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:2,420円

現金:3,740円

  • 12:48着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート3
    • [!]09:50発→15:27着5時間37分(乗車4時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,050円(乗車券5,630円 特別料金2,420円)
    • 299.9km
    • [line]
      [train]養老鉄道養老線・大垣行
    • 1番線発 / 1番線

    現金:210円

    • 09:53着
    • 10:21発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
    • 2番線発 / 6番線
    • [!]列車遅延
    • 9駅
      • 10:56
        米原
      • 11:25
        敦賀
      • 11:46
        武生
      • 11:51
        鯖江
      • 12:00
        福井(福井県)
      • 12:11
        芦原温泉
      • 12:22
        加賀温泉
      • 12:31
        小松

    自由席:2,420円

    現金:3,740円

    • 12:48着
    • 12:50発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 13:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 13:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 14:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 14:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 14:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 14:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 14:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:32着
    • 14:41発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 14:44
        稲荷町(富山県)
      • 14:45
        新庄田中
      • 14:48
        東新庄
      • 14:50
        越中荏原
      • 14:53
        越中三郷
      • 14:56
        越中舟橋
      • 14:59
        寺田(富山県)
      • 15:01
        稚子塚
      • 15:02
        田添
      • 15:07
        五百石
      • 15:08
        榎町
      • 15:10
        下段
      • 15:13
        釜ケ淵
      • 15:15
        沢中山
    • 15:18着
    • 15:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:25
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。