現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大原→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 06:16発→14:11着7時間55分(乗車5時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,956円
  • 981km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行

現金:190円

  • 06:19着
  • 06:41発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・東京行
  • 15駅
    • 06:45
      三門
    • 06:47
      長者町
    • 06:51
      太東
    • 06:54
      東浪見
    • 07:00
      上総一ノ宮
    • 07:07
      茂原
    • 07:15
      大網
    • 07:20
      土気
    • 07:34
      誉田
    • 07:38
      鎌取
    • 07:45
      蘇我
    • 07:49
      千葉みなと
    • 07:53
      稲毛海岸
    • 07:55
      検見川浜

1,166円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:07
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 10:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:21発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:27
      東松江(島根県)
    • 12:33
      揖屋
    • 12:39
      荒島
    • 12:44
      安来
  • 12:53着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:31
      博労町
    • 13:33
      富士見町(鳥取県)
    • 13:36
      後藤
    • 13:39
      三本松口
    • 13:42
      河崎口
    • 13:49
      弓ケ浜
    • 13:53
      和田浜
    • 13:55
      大篠津町
    • 13:59
      米子空港(鉄道)
    • 14:02
      中浜
    • 14:04
      高松町
    • 14:06
      余子
    • 14:09
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 06:16発→14:11着7時間55分(乗車5時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,964円
  • 982.7km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行

現金:190円

  • 06:19着
  • 06:24発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 11駅
    • 06:28
      三門
    • 06:30
      長者町
    • 06:33
      太東
    • 06:37
      東浪見
    • 06:41
      上総一ノ宮
    • 06:45
      八積
    • 06:57
      茂原
    • 07:01
      新茂原
    • 07:05
      本納
    • 07:08
      永田(千葉県)

594円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

大網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:40
      土気駅前(高速・連絡バス)
    • 07:55
      誉田駅前(高速・連絡バス)
    • 08:05
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 08:20
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:21発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:27
      東松江(島根県)
    • 12:33
      揖屋
    • 12:39
      荒島
    • 12:44
      安来
  • 12:53着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:31
      博労町
    • 13:33
      富士見町(鳥取県)
    • 13:36
      後藤
    • 13:39
      三本松口
    • 13:42
      河崎口
    • 13:49
      弓ケ浜
    • 13:53
      和田浜
    • 13:55
      大篠津町
    • 13:59
      米子空港(鉄道)
    • 14:02
      中浜
    • 14:04
      高松町
    • 14:06
      余子
    • 14:09
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
  • [早]
  • 06:16発→14:11着7時間55分(乗車5時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,052円
  • 982.9km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行

現金:190円

  • 06:19着
  • 06:24発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 12駅
    • 06:28
      三門
    • 06:30
      長者町
    • 06:33
      太東
    • 06:37
      東浪見
    • 06:41
      上総一ノ宮
    • 06:45
      八積
    • 06:57
      茂原
    • 07:01
      新茂原
    • 07:05
      本納
    • 07:08
      永田(千葉県)
    • 07:11
      大網

682円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

土気
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
  • 2のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:55
      誉田駅前(高速・連絡バス)
    • 08:05
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 08:20
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:21発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:27
      東松江(島根県)
    • 12:33
      揖屋
    • 12:39
      荒島
    • 12:44
      安来
  • 12:53着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:31
      博労町
    • 13:33
      富士見町(鳥取県)
    • 13:36
      後藤
    • 13:39
      三本松口
    • 13:42
      河崎口
    • 13:49
      弓ケ浜
    • 13:53
      和田浜
    • 13:55
      大篠津町
    • 13:59
      米子空港(鉄道)
    • 14:02
      中浜
    • 14:04
      高松町
    • 14:06
      余子
    • 14:09
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内