現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大井→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 15:28発→21:23着5時間55分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,849円
  • 889.2km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 13番線

157円

  • 15:33着
  • 15:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:50
      京急蒲田
    • 15:58
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 18:15着
  • 18:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:43
      博労町
    • 20:45
      富士見町(鳥取県)
    • 20:48
      後藤
    • 20:51
      三本松口
    • 20:54
      河崎口
    • 20:58
      弓ケ浜
    • 21:02
      和田浜
    • 21:05
      大篠津町
    • 21:08
      米子空港(鉄道)
    • 21:13
      中浜
    • 21:15
      高松町
    • 21:18
      余子
    • 21:21
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:12発→21:23着6時間11分(乗車3時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,060円
  • 895.4km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 13番線
  • 15:17着
  • 15:25発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 15:27
      高輪ゲートウェイ
    • 15:30
      田町(東京都)

168円

  • 15:32着
  • 15:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 18:15着
  • 18:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:43
      博労町
    • 20:45
      富士見町(鳥取県)
    • 20:48
      後藤
    • 20:51
      三本松口
    • 20:54
      河崎口
    • 20:58
      弓ケ浜
    • 21:02
      和田浜
    • 21:05
      大篠津町
    • 21:08
      米子空港(鉄道)
    • 21:13
      中浜
    • 21:15
      高松町
    • 21:18
      余子
    • 21:21
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
  • [早]
  • 15:12発→21:23着6時間11分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,249円
  • 888.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 15:15発

[bus]

西大井駅入口/東急バス
  • [line]
    [bus]東急バス・井01・大井町駅行
  • 5駅
    • 15:15
      二葉二丁目(東急バス)
    • 15:17
      東光寺前(東急バス)
    • 15:18
      二葉一丁目(東急バス)
    • 15:19
      品川区役所入口(東急バス)

220円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

東急大井町駅/東急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 15:28発

[train]

大井町
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 15:31
      品川シーサイド

210円

  • 15:33着
  • 15:51発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 8駅
    • 15:54
      大井競馬場前
    • 15:56
      流通センター
    • 16:00
      昭和島
    • 16:03
      整備場
    • 16:04
      天空橋
    • 16:06
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 16:09
      新整備場

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 18:15着
  • 18:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:43
      博労町
    • 20:45
      富士見町(鳥取県)
    • 20:48
      後藤
    • 20:51
      三本松口
    • 20:54
      河崎口
    • 20:58
      弓ケ浜
    • 21:02
      和田浜
    • 21:05
      大篠津町
    • 21:08
      米子空港(鉄道)
    • 21:13
      中浜
    • 21:15
      高松町
    • 21:18
      余子
    • 21:21
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内