現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西大井→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 00:22発→05:31着5時間9分(乗車1時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,859円
  • 97.1km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・品川行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成])
  • 00:27着
  • 00:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発

157円

  • 00:41着
  • 00:43発

[train]

大崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ウィラーエクスプレス・成田シャトル・芝山町役場行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 02:12
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 02:27着
  • 05:19発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:26
      京成成田
    • 05:29
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 23:48発→05:31着5時間43分(乗車1時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,859円
  • 97.1km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 13番線
  • 23:53着
  • 00:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発

157円

  • 00:06着
  • 00:08発

[train]

大崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ウィラーエクスプレス・成田シャトル・芝山町役場行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 02:12
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 02:27着
  • 05:19発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:26
      京成成田
    • 05:29
      公津の杜

402円

ルート3
    • 00:01発→05:47着5時間46分(乗車1時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,499円
    • 83.6km
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 地下2番線
    • 2駅
      • 00:06
        品川
    • 00:10着
    • 00:19発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 00:21
        有楽町
      • 00:23
        東京
      • 00:25
        神田(東京都)
    • 00:27着
    • 00:31発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 20駅
      • 00:33
        浅草橋
      • 00:35
        両国
      • 00:37
        錦糸町
      • 00:39
        亀戸
      • 00:42
        平井(東京都)
      • 00:44
        新小岩
      • 00:48
        小岩
      • 00:51
        市川
      • 00:53
        本八幡(総武線)
      • 00:55
        下総中山
      • 00:58
        西船橋
      • 01:01
        船橋
      • 01:03
        東船橋
      • 01:06
        津田沼
      • 01:09
        幕張本郷
      • 01:12
        幕張
      • 01:14
        新検見川
      • 01:17
        稲毛
      • 01:19
        西千葉
    • 01:21着
    • 04:50発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR成田線・銚子行
    • 9番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
    • 7駅
      • 04:52
        東千葉
      • 04:56
        都賀
      • 05:00
        四街道
      • 05:04
        物井
      • 05:08
        佐倉
      • 05:14
        酒々井

    1,342円

    • 05:21着
    • 05:23発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:27着
    • 05:42発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成上野行
    • 2駅
      • 05:46
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。