現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西国立→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:49発→09:36着4時間47分(乗車2時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,066円
  • 840.1km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 04:51
      矢川

136円

  • 04:53着
  • 04:55発

[train]

谷保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:05発

[bus]

谷保駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口・高速バスのりばのりば

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]00:24発→09:36着9時間12分(乗車3時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,271円
  • 840.7km
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 7・8番線
  • 00:26着
  • 00:30発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線・中野行
  • 3番線発
  • [!]列車遅延
  • 13駅
    • 00:33
      国立
    • 00:35
      西国分寺
    • 00:37
      国分寺
    • 00:40
      武蔵小金井
    • 00:42
      東小金井
    • 00:45
      武蔵境
    • 00:47
      三鷹
    • 00:50
      吉祥寺
    • 00:52
      西荻窪
    • 00:54
      荻窪
    • 00:57
      阿佐ケ谷
    • 00:58
      高円寺
  • 01:01着
  • 04:25発

[train]

中野(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 13番線
  • 3駅
    • 04:27
      東中野
    • 04:29
      大久保(東京都)
  • 04:32着
  • 04:43発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 04:44
      代々木
    • 04:47
      原宿
    • 04:49
      渋谷
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:54
      目黒
    • 04:56
      五反田
    • 04:59
      大崎

649円

  • 05:02着
  • 05:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:24
      京急蒲田
    • 05:30
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 00:14発→09:36着9時間22分(乗車2時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,183円
  • 831.8km
  • [line]
    [train]JR南武線・武蔵中原行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 00:16
      矢川
    • 00:18
      谷保
    • 00:20
      西府
    • 00:22
      分倍河原
    • 00:25
      府中本町
    • 00:27
      南多摩
    • 00:30
      稲城長沼
    • 00:32
      矢野口
    • 00:34
      稲田堤
    • 00:36
      中野島
    • 00:39
      登戸
    • 00:41
      宿河原
    • 00:43
      久地
    • 00:45
      津田山
    • 00:47
      武蔵溝ノ口
    • 00:50
      武蔵新城
  • 00:52着
  • 04:53発

[train]

武蔵中原
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 7駅
    • 04:56
      武蔵小杉
    • 04:57
      向河原
    • 04:59
      平間
    • 05:01
      鹿島田
    • 05:03
      矢向
    • 05:05
      尻手

561円

  • 05:07着
  • 05:10発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:17着
  • 05:33発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 05:38
      京急蒲田
    • 05:40
      糀谷
    • 05:42
      大鳥居
    • 05:43
      穴守稲荷
    • 05:44
      天空橋
    • 05:47
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。