現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西向日→門真南

ルート1
  • [早]
  • 19:56発→21:19着1時間23分(乗車1時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:650円
  • 48.5km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 10駅
    • 19:58
      長岡天神
    • 20:00
      西山天王山
    • 20:03
      大山崎
    • 20:05
      水無瀬
    • 20:06
      上牧(大阪府)
    • 20:10
      高槻市
    • 20:18
      茨木市
    • 20:21
      南茨木(阪急線)
    • 20:26
      上新庄
  • 20:28着
  • 20:32発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 4・5番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 20:35
      柴島
    • 20:41
      天神橋筋六丁目
    • 20:42
      扇町(大阪府)
    • 20:44
      南森町
    • 20:46
      北浜(大阪府)
    • 20:48
      堺筋本町
  • 20:49着
  • 20:55発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 20:57
      松屋町
    • 20:58
      谷町六丁目
    • 21:01
      玉造
    • 21:03
      森ノ宮
    • 21:05
      大阪ビジネスパーク
    • 21:06
      京橋(大阪府)
    • 21:09
      蒲生四丁目
    • 21:11
      今福鶴見
    • 21:13
      横堤
    • 21:16
      鶴見緑地

650円

ルート2
  • [早]
  • 19:56発→21:19着1時間23分(乗車1時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:650円
  • 46.5km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 10駅
    • 19:58
      長岡天神
    • 20:00
      西山天王山
    • 20:03
      大山崎
    • 20:05
      水無瀬
    • 20:06
      上牧(大阪府)
    • 20:10
      高槻市
    • 20:18
      茨木市
    • 20:21
      南茨木(阪急線)
    • 20:26
      上新庄
  • 20:28着
  • 20:32発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:35
      柴島
    • 20:41
      天神橋筋六丁目
    • 20:42
      扇町(大阪府)
    • 20:44
      南森町
    • 20:46
      北浜(大阪府)
  • 20:47着
  • 20:54発

[train]

堺筋本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:56
      谷町四丁目
  • 20:58着
  • 21:03発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 21:05
      大阪ビジネスパーク
    • 21:06
      京橋(大阪府)
    • 21:09
      蒲生四丁目
    • 21:11
      今福鶴見
    • 21:13
      横堤
    • 21:16
      鶴見緑地

650円

ルート3
    • 20:06発→22:00着1時間54分(乗車1時間29分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:870円
    • 45.5km
    • [line]
      [train]阪急京都本線・大阪梅田行
    • 3駅
      • 20:08
        長岡天神
      • 20:10
        西山天王山

    190円

    • 20:12着
    • 20:14発

    [train]

    大山崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:18着
    • 20:23発

    [train]

    山崎(京都府)
    • [line]
      [train]JR京都線快速・播州赤穂行
    • 2番線発 / 5番線
    • 5駅
      • 20:25
        島本
      • 20:30
        高槻
      • 20:36
        茨木
      • 20:46
        新大阪

    470円

    • 20:50着
    • 20:53発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 33駅
      • 21:03
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 21:04
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 21:06
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 21:08
        西天満(大阪シティバス)
      • 21:09
        南森町(大阪シティバス)
      • 21:12
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 21:13
        東天満(大阪シティバス)
      • 21:14
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 21:16
        東野田(大阪シティバス)
      • 21:20
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 21:22
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 21:23
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 21:24
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 21:27
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 21:28
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 21:29
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 21:30
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 21:32
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 21:34
        鶴見(大阪シティバス)
      • 21:36
        横堤(大阪シティバス)
      • 21:39
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 21:40
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 21:41
        諸口(大阪シティバス)
      • 21:42
        東諸口(大阪シティバス)
      • 21:44
        浜(大阪シティバス)
      • 21:46
        安田(大阪シティバス)
      • 21:48
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 21:49
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 21:50
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 21:51
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 21:52
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 21:54
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。