現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西可児→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 21:54発→09:47着11時間53分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,490円(乗車券9,330円 特別料金6,160円)
  • 563.4km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・犬山行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 21:58
      善師野
    • 22:01
      富岡前
  • 22:04着
  • 22:08発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・内海行
  • 4駅
    • 22:14
      柏森
    • 22:18
      江南(愛知県)
    • 22:24
      岩倉(愛知県)

750円

  • 22:39着
  • 22:41発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45着
  • 22:58発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • 17番線発 / 25番線
  • 2駅
    • 23:32
      京都

自由席:2,530円

  • 23:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:8,580円

ルート2
    • 06:14発→10:42着4時間28分(乗車3時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,120円(乗車券26,360円 特別料金760円)
    • 532.7km
    • [line]
      [train]名鉄広見線・伊奈行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 9駅
      • 06:19
        善師野
      • 06:21
        富岡前
      • 06:30
        犬山
      • 06:34
        扶桑
      • 06:37
        柏森
      • 06:40
        江南(愛知県)
      • 06:43
        布袋
      • 06:48
        岩倉(愛知県)

    570円

    • 06:52着
    • 06:54発

    [train]

    西春
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

    現金:350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:35着
    • 08:00発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    現金:23,800円

    • 09:05着
    • 09:10発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルート3
      • 06:14発→10:42着4時間28分(乗車3時間7分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:27,920円(乗車券27,160円 特別料金760円)
      • 532.7km
      • [line]
        [train]名鉄広見線・伊奈行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 9駅
        • 06:19
          善師野
        • 06:21
          富岡前
        • 06:30
          犬山
        • 06:34
          扶桑
        • 06:37
          柏森
        • 06:40
          江南(愛知県)
        • 06:43
          布袋
        • 06:48
          岩倉(愛知県)

      570円

      • 06:52着
      • 06:54発

      [train]

      西春
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

      現金:350円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:35着
      • 08:00発

      [air]

      名古屋空港

      現金:24,600円

      • 09:05着
      • 09:10発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:54着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:37発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:40
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。