現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西可児→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:48発→17:11着8時間23分(乗車6時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,850円(乗車券50,690円 特別料金2,160円)
  • 1424km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・犬山行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 08:52
      善師野
    • 08:55
      富岡前
  • 08:58着
  • 09:10発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線準急・中部国際空港行
  • 14駅
    • 09:12
      犬山口
    • 09:14
      木津用水
    • 09:16
      扶桑
    • 09:18
      柏森
    • 09:21
      江南(愛知県)
    • 09:24
      布袋
    • 09:27
      石仏
    • 09:29
      岩倉(愛知県)
    • 09:33
      西春
    • 09:36
      上小田井
    • 09:42
      栄生
    • 09:45
      名鉄名古屋
    • 09:49
      金山(愛知県)
  • 09:51着
  • 09:57発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発

指定席:360円

1,440円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:45,010円

  • 12:55着
  • 13:03発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート2
  • [早]
  • 08:48発→17:11着8時間23分(乗車6時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,850円(乗車券50,690円 特別料金2,160円)
  • 1424.1km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・犬山行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 08:52
      善師野
    • 08:55
      富岡前
  • 08:58着
  • 09:10発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線準急・中部国際空港行
  • 14駅
    • 09:12
      犬山口
    • 09:14
      木津用水
    • 09:16
      扶桑
    • 09:18
      柏森
    • 09:21
      江南(愛知県)
    • 09:24
      布袋
    • 09:27
      石仏
    • 09:29
      岩倉(愛知県)
    • 09:33
      西春
    • 09:36
      上小田井
    • 09:42
      栄生
    • 09:45
      名鉄名古屋
    • 09:49
      金山(愛知県)
  • 09:51着
  • 09:57発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発

指定席:360円

1,440円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:45,010円

  • 12:55着
  • 13:03発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 2駅
    • 13:48
      帯広駅BT(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート3
  • [楽]
  • 10:53発→19:50着8時間57分(乗車5時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:77,160円
  • 1510.9km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・中部国際空港行
  • 2番線発
  • 30駅
    • 10:58
      善師野
    • 11:00
      富岡前
    • 11:09
      犬山
    • 11:11
      犬山口
    • 11:13
      木津用水
    • 11:15
      扶桑
    • 11:18
      柏森
    • 11:21
      江南(愛知県)
    • 11:24
      布袋
    • 11:27
      石仏
    • 11:29
      岩倉(愛知県)
    • 11:33
      西春
    • 11:36
      上小田井
    • 11:42
      栄生
    • 11:45
      名鉄名古屋
    • 11:49
      金山(愛知県)
    • 11:52
      神宮前
    • 11:56
      大江(愛知県)
    • 11:58
      大同町
    • 12:04
      聚楽園
    • 12:07
      太田川
    • 12:10
      尾張横須賀
    • 12:12
      寺本
    • 12:14
      朝倉(愛知県)
    • 12:16
      古見(愛知県)
    • 12:20
      新舞子
    • 12:23
      大野町
    • 12:28
      常滑
    • 12:30
      りんくう常滑

1,440円

  • 12:33着
  • 12:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 13:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA711便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,280円

  • 15:00着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。