現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西古川→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:18発→07:06着8時間48分(乗車7時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券6,880円 特別料金2,500円)
  • 481.8km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 2駅
    • 22:22
      塚目
  • 22:26着
  • 22:48発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:2,500円

現金:990円

  • 23:01着
  • 23:07発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿横浜号・横浜駅前行
  • 73のりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:43
      長町駅前(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • 05:08着
  • 05:10発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 05:19
      上中里
    • 05:22
      田端
    • 05:24
      西日暮里

157円

  • 05:26着
  • 05:49発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:51
      新三河島
    • 05:52
      町屋(京成線)
    • 05:55
      千住大橋
    • 05:57
      京成関屋
    • 05:59
      堀切菖蒲園
    • 06:00
      お花茶屋
    • 06:03
      青砥
    • 06:08
      京成高砂
    • 06:10
      京成小岩
    • 06:12
      江戸川
    • 06:13
      国府台
    • 06:15
      市川真間
    • 06:16
      菅野
    • 06:18
      京成八幡
    • 06:19
      鬼越
    • 06:20
      京成中山
    • 06:22
      東中山
    • 06:23
      京成西船
    • 06:25
      海神
    • 06:27
      京成船橋
    • 06:29
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:32
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保
    • 06:40
      実籾
    • 06:44
      八千代台
    • 06:46
      京成大和田
    • 06:48
      勝田台
    • 06:50
      志津
    • 06:52
      ユーカリが丘
    • 06:54
      京成臼井
    • 07:00
      京成佐倉
    • 07:02
      大佐倉
    • 07:04
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 22:18発→07:19着9時間1分(乗車7時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,391円(乗車券6,891円 特別料金2,500円)
    • 479.7km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・小牛田行
    • 2駅
      • 22:22
        塚目
    • 22:26着
    • 22:48発

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
    • 12番線発 / 13番線

    指定席:2,500円

    現金:990円

    • 23:01着
    • 23:07発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿横浜号・横浜駅前行
    • 73のりば / 北口・モスバーガー前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 23:43
        長町駅前(高速・連絡バス)

    現金:5,000円

    • 05:08着
    • 05:10発

    [train]

    王子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:14着
    • (05:35発)

    [train]

    王子駅前
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
    • 10駅
      • 05:36
        栄町(東京都)
      • 05:37
        梶原
      • 05:41
        荒川車庫前
      • 05:42
        荒川遊園地前
      • 05:44
        小台
      • 05:45
        宮ノ前
      • 05:49
        熊野前
      • 05:50
        東尾久三丁目
      • 05:51
        町屋二丁目

    168円

    • (05:53着)
    • 05:55発

    [train]

    町屋駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:57着
    • 06:03発

    [train]

    町屋(京成線)
    • [line]
      [train]京成本線・ちはら台行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 15駅
      • 06:11
        千住大橋
      • 06:13
        京成関屋
      • 06:15
        堀切菖蒲園
      • 06:16
        お花茶屋
      • 06:19
        青砥
      • 06:21
        京成高砂
      • 06:24
        京成小岩
      • 06:26
        江戸川
      • 06:27
        国府台
      • 06:28
        市川真間
      • 06:30
        菅野
      • 06:31
        京成八幡
      • 06:33
        鬼越
      • 06:34
        京成中山
    • 06:36着
    • 06:37発

    [train]

    東中山
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 15駅
      • 06:41
        京成船橋
      • 06:44
        船橋競馬場
      • 06:47
        京成津田沼
      • 06:51
        京成大久保
      • 06:53
        実籾
      • 06:56
        八千代台
      • 06:58
        京成大和田
      • 07:00
        勝田台
      • 07:02
        志津
      • 07:04
        ユーカリが丘
      • 07:07
        京成臼井
      • 07:12
        京成佐倉
      • 07:14
        大佐倉
      • 07:17
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 22:18発→09:38着11時間20分(乗車2時間49分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,313円(乗車券7,663円 特別料金7,650円)
      • 455km
      • [line]
        [train]JR陸羽東線・小牛田行
      • 2駅
        • 22:22
          塚目
      • 22:26着
      • 22:48発

      [train]

      古川
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
      • 12番線発 / 13番線

      指定席:2,500円

      • 23:01着
      • 06:37発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
      • 13番線発 / 14番線

      指定席:5,150円

      • 07:43着
      • 07:47発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線とき300号・東京行
      • 13番線発 / 21番線

      • 08:06着
      • 08:27発

      [turn]

      上野
      • [line]
        [train]JR常磐線快速・松戸行
      • 10番線発 / 4番線

      現金:6,930円

      • 08:30着
      • 08:38発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 08:49
          青砥
        • 08:52
          京成高砂
        • 08:58
          京成八幡
        • 09:05
          京成船橋
        • 09:11
          京成津田沼
        • 09:19
          八千代台
        • 09:22
          勝田台
        • 09:32
          京成佐倉
        • 09:34
          大佐倉
        • 09:36
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。