西古川→周布

ルート1
  • [早]
  • 11:59発→21:529時間53分(乗車7時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,812(乗車券48,302円 特別料金4,510円)
  • 1337.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ミヤコーバス・色麻線(古川駅前−色麻町役場前・塚の目)・古川駅前行
  • 14
    • 12:07
      新堀(宮城交通)
    • 12:08
      上中の目南(宮城交通)
    • 12:08
      上中の目(宮城交通)
    • 12:10
      飯川(宮城交通)
    • 12:10
      飯川分岐点(宮城交通)
    • 12:12
      塚の目西(宮城交通)
    • 12:13
      塚の目(宮城交通)
    • 12:16
      城西(宮城交通)
    • 12:16
      西館(宮城交通)
    • 12:18
      七日町(宮城交通)
    • 12:20
      台町(宮城交通)
    • 12:21
      台町東(宮城交通)
    • 12:22
      駅前大通一丁目(宮城交通)

430円

  • 12:23
  • 12:25

[train]

古川駅前/宮城交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:28
  • 13:09

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 8
    • 13:23
      仙台
    • 13:37
      白石蔵王
    • 13:52
      福島(福島県)
    • 14:06
      郡山(福島県)
    • 14:35
      宇都宮
    • 15:00
      大宮(埼玉県)
    • 15:19
      上野

自由席4,510

  • 15:24
  • 15:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

6,600円

  • 15:42
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 26
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)
    • 19:36
      田儀
    • 19:44
      波根
    • 19:47
      久手
    • 19:53
      大田市
    • 19:57
      静間
    • 20:04
      五十猛
    • 20:24
      仁万
    • 20:28
      馬路
    • 20:33
      湯里
    • 20:39
      温泉津
    • 20:43
      石見福光
    • 20:47
      黒松(島根県)
    • 20:52
      浅利
    • 21:02
      江津
    • 21:07
      都野津
    • 21:11
      敬川
    • 21:16
      波子
    • 21:19
      久代
    • 21:25
      下府
    • 21:41
      浜田
    • 21:47
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 11:49発→21:5210時間3分(乗車7時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,502(乗車券48,202円 特別料金4,300円)
  • 1335.5km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 2
    • 11:54
      塚目
  • 11:57
  • 12:09

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 12:23
      仙台
    • 12:37
      白石蔵王
    • 12:52
      福島(福島県)
    • 13:06
      郡山(福島県)
    • 13:35
      宇都宮

自由席4,300

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 18
    • 14:21
      さいたま新都心
    • 14:23
      与野
    • 14:26
      北浦和
    • 14:28
      浦和
    • 14:31
      南浦和
    • 14:34
    • 14:37
      西川口
    • 14:40
      川口
    • 14:43
      赤羽
    • 14:46
      東十条
    • 14:48
      王子
    • 14:50
      上中里
    • 14:54
      田端
    • 14:58
      上野
    • 15:01
      秋葉原
    • 15:03
      神田(東京都)
    • 15:05
      東京

6,930円

  • 15:09
  • 15:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 15:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 26
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)
    • 19:36
      田儀
    • 19:44
      波根
    • 19:47
      久手
    • 19:53
      大田市
    • 19:57
      静間
    • 20:04
      五十猛
    • 20:24
      仁万
    • 20:28
      馬路
    • 20:33
      湯里
    • 20:39
      温泉津
    • 20:43
      石見福光
    • 20:47
      黒松(島根県)
    • 20:52
      浅利
    • 21:02
      江津
    • 21:07
      都野津
    • 21:11
      敬川
    • 21:16
      波子
    • 21:19
      久代
    • 21:25
      下府
    • 21:41
      浜田
    • 21:47
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:44発→21:5211時間8分(乗車8時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:30,620(乗車券18,360円 特別料金12,260円)
  • 1409.8km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 2
    • 10:49
      塚目
  • 10:52
  • 11:09

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線

指定席5,760

  • 11:22
  • 11:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

  • 13:04
  • 13:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ161号・広島行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 9
    • 13:28
      品川
    • 13:39
      新横浜
    • 14:58
      名古屋
    • 15:33
      京都
    • 15:50
      新大阪
    • 16:03
      新神戸
    • 16:36
      岡山
    • 16:52
      福山

自由席6,500

15,070円

  • 17:16
  • 17:24

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 21:47
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内