西原(徳島県)→実籾

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
実籾駅

ルート1
  • [早]
  • 06:54発→12:175時間23分(乗車3時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,565
  • 792.1km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 10
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

400円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13
  • 09:10

[air]

徳島空港

39,570円

  • 10:25
  • 10:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 12
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)
    • 11:30
      新橋
    • 11:34
      日本橋(東京都)
    • 11:37
      東日本橋
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
  • 11:52
  • 11:52

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:58
      京成八幡
    • 12:04
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:15
      京成大久保

995円

ルート2
  • [楽]
  • 06:54発→12:275時間33分(乗車3時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,722
  • 790.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 10
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

400円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13
  • 09:10

[air]

徳島空港

39,570円

  • 10:25
  • 10:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18
  • 11:22

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 21
    • 11:34
      新橋
    • 11:36
      東銀座
    • 11:37
      宝町(東京都)
    • 11:39
      日本橋(東京都)
    • 11:41
      人形町
    • 11:43
      東日本橋
    • 11:45
      浅草橋
    • 11:46
      蔵前
    • 11:48
      浅草
    • 11:50
      本所吾妻橋
    • 11:53
      押上
    • 11:59
      青砥
    • 12:01
      京成高砂
    • 12:04
      京成小岩
    • 12:08
      京成八幡
    • 12:11
      東中山
    • 12:15
      京成船橋
    • 12:18
      船橋競馬場
    • 12:22
      京成津田沼
    • 12:25
      京成大久保

660円

ルート3
    • 06:54発→12:275時間33分(乗車3時間16分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:41,724
    • 789km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・鳴門行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 10
      • 06:57
        羽ノ浦
      • 07:01
        立江
      • 07:03
        阿波赤石
      • 07:08
        南小松島
      • 07:11
        中田(徳島県)
      • 07:15
        地蔵橋
      • 07:18
        文化の森
      • 07:23
        二軒屋
      • 07:25
        阿波富田

    400円

    • 07:28
    • 07:30

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 07:42
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 07:43
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:49
        若宮(高速・連絡バス)
      • 07:55
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 07:58
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 08:00
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13
    • 09:10

    [air]

    徳島空港

    39,570円

    • 10:25
    • 10:45

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 2
      • 11:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 11:18
    • 11:27

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 5番線
    • 11:29
    • 11:39

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • [発] 地下2番線 / [着] 4番線
    • 7
      • 11:43
        東京
      • 11:45
        新日本橋
      • 11:47
        馬喰町
      • 11:51
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川

    473円

    • 12:06
    • 12:08

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:13
    • 12:15

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 4
      • 12:18
        船橋競馬場
      • 12:22
        京成津田沼
      • 12:25
        京成大久保

    189円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内