現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西原(徳島県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
西原(徳島県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:47発→16:51着8時間4分(乗車6時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,550円(乗車券10,470円 特別料金3,080円)
  • 525.1km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 10駅
    • 08:50
      羽ノ浦
    • 08:54
      立江
    • 08:56
      阿波赤石
    • 09:01
      南小松島
    • 09:04
      中田(徳島県)
    • 09:08
      地蔵橋
    • 09:11
      文化の森
    • 09:14
      二軒屋
    • 09:16
      阿波富田

現金:400円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 09:48
      松茂(高速・連絡バス)
    • 10:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 10:51
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 11:55
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 12:15着
  • 12:17発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:19着
  • 12:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 12:46
      新大阪
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 08:47発→17:28着8時間41分(乗車7時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,250円(乗車券10,830円 特別料金2,420円)
    • 525.9km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 10駅
      • 08:50
        羽ノ浦
      • 08:54
        立江
      • 08:56
        阿波赤石
      • 09:01
        南小松島
      • 09:04
        中田(徳島県)
      • 09:08
        地蔵橋
      • 09:11
        文化の森
      • 09:14
        二軒屋
      • 09:16
        阿波富田

    現金:400円

    • 09:19着
    • 09:21発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・JR高速BTおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 09:48
        松茂(高速・連絡バス)
      • 10:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 10:51
        高速舞子(高速・連絡バス)
      • 11:55
        大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • 12:15着
    • 12:17発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:19着
    • 12:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 12:46
        新大阪
      • 13:10
        京都
      • 14:03
        敦賀
      • 14:24
        武生
      • 14:37
        福井(福井県)
      • 14:48
        芦原温泉
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:2,420円

    現金:4,840円

    • 15:26着
    • 15:41発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 15:45
        東金沢
      • 15:48
        森本
      • 15:53
        津幡
      • 15:58
        倶利伽羅
      • 16:04
        石動
      • 16:10
        福岡
      • 16:13
        西高岡
      • 16:17
        高岡やぶなみ
      • 16:20
        高岡
      • 16:25
        越中大門
      • 16:29
        小杉
      • 16:35
        呉羽

    現金:1,240円

    • 16:39着
    • 16:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 17:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 17:03
        稲荷町(富山県)
      • 17:04
        新庄田中
      • 17:07
        東新庄
      • 17:09
        越中荏原
      • 17:12
        越中三郷
      • 17:15
        越中舟橋
      • 17:18
        寺田(富山県)
      • 17:19
        越中泉
      • 17:21
        相ノ木
      • 17:22
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 08:47発→17:30着8時間43分(乗車7時間37分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:13,340円(乗車券10,920円 特別料金2,420円)
      • 538.1km
      • [line]
        [train]JR牟岐線・徳島行
      • 10駅
        • 08:50
          羽ノ浦
        • 08:54
          立江
        • 08:56
          阿波赤石
        • 09:01
          南小松島
        • 09:04
          中田(徳島県)
        • 09:08
          地蔵橋
        • 09:11
          文化の森
        • 09:14
          二軒屋
        • 09:16
          阿波富田

      現金:400円

      • 09:19着
      • 09:21発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・JR高速BTおりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5駅
        • 09:48
          松茂(高速・連絡バス)
        • 10:00
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 10:51
          高速舞子(高速・連絡バス)
        • 11:55
          大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

      現金:3,800円

      • 12:15着
      • 12:17発

      [train]

      大阪駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:19着
      • 12:42発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
      • 11番線発 / 7番線
      • 9駅
        • 12:46
          新大阪
        • 13:10
          京都
        • 14:03
          敦賀
        • 14:24
          武生
        • 14:37
          福井(福井県)
        • 14:48
          芦原温泉
        • 14:59
          加賀温泉
        • 15:08
          小松

      自由席:2,420円

      現金:4,840円

      • 15:26着
      • 15:41発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 5番線発
      • 16駅
        • 15:45
          東金沢
        • 15:48
          森本
        • 15:53
          津幡
        • 15:58
          倶利伽羅
        • 16:04
          石動
        • 16:10
          福岡
        • 16:13
          西高岡
        • 16:17
          高岡やぶなみ
        • 16:20
          高岡
        • 16:25
          越中大門
        • 16:29
          小杉
        • 16:35
          呉羽
        • 16:46
          富山
        • 16:52
          東富山
        • 16:57
          水橋

      現金:1,500円

      • 17:01着
      • 17:14発

      [train]

      滑川
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 6駅
        • 17:16
          中滑川
        • 17:17
          西滑川
        • 17:19
          西加積
        • 17:23
          中加積
        • 17:25
          新宮川

      380円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。