現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西原(徳島県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 11:33発→18:40着7時間7分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,893円
  • 793.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 10駅
    • 11:37
      羽ノ浦
    • 11:40
      立江
    • 11:43
      阿波赤石
    • 11:49
      南小松島
    • 11:53
      中田(徳島県)
    • 11:57
      地蔵橋
    • 12:00
      文化の森
    • 12:06
      二軒屋
    • 12:08
      阿波富田

現金:400円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 15:25発

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA284便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 16:45着
  • 17:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:33発→18:49着7時間16分(乗車6時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,739円(乗車券13,779円 特別料金4,960円)
  • 777.5km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 10駅
    • 11:37
      羽ノ浦
    • 11:40
      立江
    • 11:43
      阿波赤石
    • 11:49
      南小松島
    • 11:53
      中田(徳島県)
    • 11:57
      地蔵橋
    • 12:00
      文化の森
    • 12:06
      二軒屋
    • 12:08
      阿波富田

現金:400円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・ハーバーライナー・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 12:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 13:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 13:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 14:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 15:09
      新大阪
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:9,790円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 11:33発→18:50着7時間17分(乗車5時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,123円(乗車券13,873円 特別料金6,250円)
  • 782.3km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 10駅
    • 11:37
      羽ノ浦
    • 11:40
      立江
    • 11:43
      阿波赤石
    • 11:49
      南小松島
    • 11:53
      中田(徳島県)
    • 11:57
      地蔵橋
    • 12:00
      文化の森
    • 12:06
      二軒屋
    • 12:08
      阿波富田

現金:400円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・ハーバーライナー・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 12:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 13:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 13:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 14:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 15:09
      新大阪
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:9,790円

  • 18:28着
  • 18:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:43
      千葉公園
    • 18:45
      作草部
    • 18:46
      天台
    • 18:49
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。