現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西原(徳島県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:46発→10:40着4時間54分(乗車3時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,693円
  • 793.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 10駅
    • 05:49
      羽ノ浦
    • 05:53
      立江
    • 05:55
      阿波赤石
    • 06:03
      南小松島
    • 06:06
      中田(徳島県)
    • 06:10
      地蔵橋
    • 06:13
      文化の森
    • 06:16
      二軒屋
    • 06:19
      阿波富田

現金:400円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば

現金:600円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:30発

[air]

徳島空港

現金:33,990円

  • 08:40着
  • 09:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 05:46発→10:51着5時間5分(乗車3時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,197円
    • 798.8km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 10駅
      • 05:49
        羽ノ浦
      • 05:53
        立江
      • 05:55
        阿波赤石
      • 06:03
        南小松島
      • 06:06
        中田(徳島県)
      • 06:10
        地蔵橋
      • 06:13
        文化の森
      • 06:16
        二軒屋
      • 06:19
        阿波富田

    現金:400円

    • 06:21着
    • 06:23発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば

    現金:600円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:03着
    • 07:30発

    [air]

    徳島空港

    現金:33,990円

    • 08:40着
    • 09:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 09:17
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 09:18
        天空橋
      • 09:20
        穴守稲荷
      • 09:21
        大鳥居
      • 09:23
        糀谷
      • 09:28
        京急蒲田
      • 09:31
        平和島
      • 09:33
        立会川
      • 09:35
        青物横丁

    292円

    • 09:38着
    • 09:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:51
        新橋
      • 09:55
        東京
      • 09:57
        新日本橋
      • 09:59
        馬喰町
      • 10:04
        錦糸町
      • 10:08
        新小岩
      • 10:16
        市川
      • 10:22
        船橋
      • 10:25
        津田沼

    726円

    • 10:32着
    • 10:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:36着
    • 10:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:40
        小仲台町(京成バス)
      • 10:41
        女子高校(京成バス)
      • 10:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:43
        園生交差点(京成バス)
      • 10:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 05:46発→11:04着5時間18分(乗車3時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:36,673円
    • 795.5km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 10駅
      • 05:49
        羽ノ浦
      • 05:53
        立江
      • 05:55
        阿波赤石
      • 06:03
        南小松島
      • 06:06
        中田(徳島県)
      • 06:10
        地蔵橋
      • 06:13
        文化の森
      • 06:16
        二軒屋
      • 06:19
        阿波富田

    現金:400円

    • 06:21着
    • 06:23発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば

    現金:600円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:03着
    • 07:30発

    [air]

    徳島空港

    現金:33,990円

    • 08:40着
    • 09:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 4駅
      • 09:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 10:18
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 10:22
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 10:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。