西勝間田→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→12:536時間26分(乗車5時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,130(乗車券5,710円 特別料金2,420円)
  • 304.3km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 3
    • 06:30
      美作大崎
    • 06:37
      東津山
  • 06:41
  • 06:45

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 11
    • 06:55
      亀甲
    • 07:05
      弓削
    • 07:17
      福渡
    • 07:21
      建部
    • 07:32
      金川
    • 07:37
      野々口
    • 07:44
      牧山
    • 07:50
      玉柏
    • 07:54
      備前原
    • 07:59
      法界院
  • 08:02
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,420

5,170円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 06:27発→12:536時間26分(乗車4時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:5,930(乗車券4,610円 特別料金1,320円)
  • 247.4km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 2
    • 06:30
      美作大崎
  • 06:36
  • 06:51

[train]

東津山
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 9
    • 06:56
      高野
    • 07:04
      美作滝尾
    • 07:08
      三浦
    • 07:15
      美作加茂
    • 07:21
      知和
    • 07:27
      美作河井
    • 07:44
      那岐
    • 07:48
      土師
  • 07:55
  • 08:26

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 9
    • 08:35
      因幡社
    • 08:43
      用瀬
    • 08:47
      鷹狩
    • 08:51
      国英
    • 08:56
      河原
    • 09:03
      郡家
    • 09:08
      東郡家
    • 09:13
      津ノ井
  • 09:20
  • 09:30

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 7
    • 09:34
      鳥取大学前
    • 10:01
      倉吉
    • 10:38
      米子
    • 10:45
      安来
    • 11:00
      松江
    • 11:06
      玉造温泉

自由席1,320

4,070円

  • 11:23
  • 11:25

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 06:27発→12:536時間26分(乗車5時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,910(乗車券5,710円 特別料金2,200円)
  • 298.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 3
    • 06:30
      美作大崎
    • 06:37
      東津山
  • 06:41
  • 06:45

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 11
    • 06:55
      亀甲
    • 07:05
      弓削
    • 07:17
      福渡
    • 07:21
      建部
    • 07:32
      金川
    • 07:37
      野々口
    • 07:44
      牧山
    • 07:50
      玉柏
    • 07:54
      備前原
    • 07:59
      法界院
  • 08:02
  • 08:11

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:15
      備前三門
    • 08:19
      大安寺
    • 08:23
      備前一宮
    • 08:27
      吉備津
    • 08:31
      備中高松
    • 08:35
      足守
    • 08:40
      服部(岡山県)
    • 08:44
      東総社
  • 08:48
  • 09:25

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 8
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,200

5,170円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内